Тайное оружие «крэкеров», Репортаж о матчах 14 мая, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

16.05.2018

Тайное оружие «крэкеров»

Главным ньюсмэйкером игрового дня 14 мая стал футболист команды «NetCracker» Роман Воропаев. В 8 матчах завершившегося в марте зимнего чемпионата и Кубка по футзалу, в которых он участвовал (http://ligabg.ru/footsaldiv_2017.html), Роман не отличился НИ РАЗУ, а  в минувший понедельник, в поединке с «РИФом» вдруг забил сразу 4 (четыре!) мяча (из 5), да еще и отдал голевую передачу и, таким образом, вывел свою команду в единоличные лидеры чемпионата. Конечно, Николай Капустин забил еще больше, сотворив целый пента-трик в прошедшем туре, но его-то знают все в воронежском футболе. А вот вопрос «Who is mister Voropaev» явно витал в этот вечер в воздухе. На самом деле, все просто: это «тайное оружие» текущего лидера.

Перед  игрой стало известно, что у «крэкеров» не сможет выйти на поле главный диспетчер команды Артем Фролов, в связи с повреждением ноги, наблюдавший матч с бровки. Да и капитан Владимир Косяков находится не в лучшей форме, до конца не оправившись от травмы. Также, по разным причинам, никак не могут собраться на поединки еще два крепких игрока основы: Евгений Михайлов и Антон Степанов. В то же время «РИФ» предстал двумя полноценными составами, во главе с грозным дуэтом Боев – Минаков, и был полон решимости повторить успех двухлетней давности, когда в чемпионате по футзалу 2016 года «NetCracker» был разгромлен им со счетом 11:1. В общем-то, по моментам и по владению мячом «РИФ» и в этом матче превзошел своего соперника, но у «НетКрэкера», как и подобает настоящему лидеру чемпионата, в нужный момент «выстрелили» резервы. Нет Фролова, не в форме Косяков, нейтрализованы Бочаров и Бондарев – все равно найдется кто-то еще, кому суждено вести команду к победе. Джокером команды в этот вечер стал Роман Воропаев, до этого и в основу-то не всегда попадавший. Каждый его забитый мяч в этой встрече заставал врасплох соперников, которые ожидали «подвоха» немного с другой стороны. Сделав хет-трик в самом начале второго тайма (3:1), Роман и партнеры сумели удержать преимущество в счете под мощнейшим натиском пытающегося отыграться соперника и даже еще развить успех. Для полного комплекта Воропаев отметился еще и «горчичником», когда не совладал с эмоциями в конце матча, а закрепил успех еще и голевой передачей. В чем же причина такого феномена? На этот вопрос ответил Артем Фролов, отчаянно поддерживающий партнеров с бровки:

- Просто стечение обстоятельств... Но на самом деле, сегодня, на предматчевом собрании мы поручили забивать мячи в ворота соперника Роману. На следующий матч передадим полномочия бомбардира другому игроку. Кому – не скажу, естественно. Это секрет

Без своего травмированного капитана «М-траст» на равных бился против самой техничной команды чемпионата, до 43-й минуты сохранял интригу, уступая всего в один мяч (3:4), но удержать лучшего бомбардира «1 ЦД» в итоге все же не смог. Обескураживающим для «оранжевых» стал гол, эффектно забитый Капустиным пяткой после его фирменного сольного танца перед штрафной. В течение заключительных 6 минут матча «цифровики» трижды поразили ворота Дениса Меркулова и добились второй крупной победы подряд.

Что-то похожее было в прошлый понедельник, когда «Газпроектинжиниринг» в матче с «Воронежским адвокатом» легко получил весомое преимущество в три мяча уже к 15-й минуте, а дальше началась самая настоящая битва. Также и здесь: «Офисмаг» – усилиями Кузина и Ускова – повел 3:0 к 15-й минуте и, как подобает фавориту в таких случаях, расслабился. За что и поплатился нервотрепкой и возрождением интриги после выстрела Виталия Панина на 29-й минуте. Но все же хитро пробитый штрафной удар Дмитрием Любавиным за 15 минут до свистка остудил пыл «принтградовцев», и «Офисмаг» – не без труда – но довел матч до уверенной победы.

«РусАп» – на сегодняшний день – первый претендент на звание «Самой невезучей команды чемпионата». «Красные» проигрывают третий матч с минимальным счетом, имея подавляющее преимущество по моментам и владению. Как и в первом матче с «ВТБ», так и во встрече с «АЕДОНом» им не повезло нарваться на кураж голкипера соперников. Алексей Купавцев был настоящим хозяином площадки в этот вечер, позволив «русаповцам» лишь однажды пробить себя. А на 41-й минуте он еще и начал голевую контратаку, в которой Кузьмин – с передачи капитана «АЕДОНа» Сергея Никулина – забил победный гол. Неделю назад, в такой же ситуации, «аедоновцы» не смогли удержать преимущество перед «Офисмагом», теперь ошибки прошлого были учтены. «АЕДОН» не позволил сравнять счет и, таким образом, записал себе в актив очень важную победу.