Старые новые знакомые…, Превью перед игровым днем 28 мая, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

28.05.2018

Старые новые знакомые…

15-я команда, наконец-то, сыграет свой первый матч в корпоративном чемпионате по футболу 2018 года в День пограничника. Ею окажется «Софтлайн», успевшая оперативно мобилизоваться на замену так и не собравшемуся фантомному «Космос-нефть-газу».

В представлении этот коллектив не нуждается: «Софтлайн» – постоянный участник регулярных чемпионатов Лиги, один из лидеров рейтинга Безгалстуков. Костяк состава не меняется уже на протяжении нескольких лет (с 2015 года): Панютин – Азаров – Ерин – Свириденко – Бондаренко – Колядинцев – Косицын… Правда, крайнее звено этой легендарной бригады оказалось отцеплено – опытный защитник Сергей Косицын вынужден осваиваться в новой команде – ведь с 2018 года он является сотрудником ВТБ, и уже сыграл один матч за банкиров, в котором помог им отстоять ничью против «Офисмага» в минувшем туре. С другой стороны, потеря защитника будет компенсирована мощным усилением: с нынешнего года в «Софтлайне» работает известный в Воронеже футболист Николай Мирошников (бывший сотрудник «Горэлектросети»). Также вернется в родной коллектив Сергей Боев, начавший чемпионат легионером  составе «РИФа» и уже успевший там отличиться.

В общем, «Софтлайн» выглядит командой, вполне претендующей на борьбу за золотые медали, и будет очень интересно наблюдать за ее интеграцией в группу лидеров. Адвокатам сегодня будет очень непросто в борьбе за свои первые очки. С другой стороны, им предоставляется отличный шанс: ведь «Софтлайн» дебютирует на чемпионате и вряд ли сможет показать с непривычки оптимальную игру в новых для себя условиях; а для адвокатов поляна «Кристалла» уже стала практически родной, и четвертое к ряду поражение вряд ли входит в их планы.

Также в 20-00 на футбольную площадку вернутся после двухнедельного перерыва «М-траст» и «АЕДОН». Теперь команде Сергея Медведева придется искать пути для вскрытия ставшего уже знаменитым на этом чемпионате «автобуса» «АЕДОНа», ведомого опытным «водителем», голкипером Алексеем Купавцевым.  В предыдущем туре об этот «автобус» уже обжегся «РусАп», а ранее его чудом сдвинул лишь на самых последних минутах «Офисмаг». Посмотрим, какие ключи удастся подобрать «М-трасту» с его достаточно мощным нападением…

«Принтграду», начиная с 21-00, придется защищать свои границы от мощных и беспрерывных атак ребят из «Леруа мерлен». Но есть подозрение, что команда Николая Лапсаря (для которого День пограничника – личный праздник) не сдаст без боя свои владения лидеру.

На параллельной площадке, в это же время, другой текущий лидер «NetCracker» будет экзаменовать текущего аутсайдера «ЭФКО». Хотя, что значит, «экзаменовать»?!  История личных встреч этих команд весьма богатая (6 официальных матчей), и очевидное преимущество имеют «бело-зеленые». Впрочем, в последнее время уверенно побеждают «крэкеры». С другой стороны, «эфковцы» прекрасно знают способности каждого из футболистов противостоящей им сегодня команды, и это важный фактор. Ведь в прошлом туре, им противостояла «Леруа мерлен», большинство футболистов которой они видели в первый раз и не знали, что и от кого из них можно было ожидать…

Наконец, под покровом ночи, встретятся «ВТБ» и «САФИБ». Смогли ли ИТ-шники отойти от обиднейшего поражения прошлой недели, когда они упустили победу и ничью на последних минутах матча с «Газпроектом», ведя в счете 3:0? Сегодняшний соперник «САФИБа» не менее тяжелый, чем многократные чемпионы корпоративных соревнований Лиги Безгалстуков…

 

Софтлайн – Воронежский адвокат (20-00)

История встреч:

1 матч. Футзал, регулярный чемпионат 2017-2018.

Софтлайн – Воронежский адвокат 4:2

 

АЕДОН – М-траст  (20-00)

История личных поединков:

На просторах Лиги Безгалстуков не встречались

 

Леруа мерлен – Принтград (20-55)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались

 

NetCracker – ЭФКО  (21-00)

История встреч:

6 матчей. +2 = 0 –4. РМ 31:21

Футзал, регулярный чемпионат 2015-2016. ЭФКО – NetCracker 6:4

Футзал, Кубок дивизиона-2016. ЭФКО – NetCracker 3:2

Футзал, Суперкубок-2016. ЭФКО – NetCracker 3:1

Футзал, регулярный чемпионат 2016-2017. ЭФКО – NetCracker 4:1

Футзал, регулярный чемпионат 2017-2018. NetCracker – ЭФКО  15:2

Футзал, Кубок дивизиона-2018. NetCracker – ЭФКО  8:3

 

ВТБ – САФИБ   (21-45)

История встреч:

1 матч. Футзал, Суперкубок 2018. ВТБ – САФИБ 2:0