«Леруа мерлен» выигрывает принципиальный матч и обеспечивает себе задел., Обзор игрового дня 9 июля, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

15.07.2018

«Леруа мерлен» выигрывает принципиальный матч и обеспечивает себе задел.

15.07.2018

«Леруа мерлен» выигрывает принципиальный матч и обеспечивает себе задел.

Как и параллельно идущий чемпионат мира по футболу, корпоративный марафон Безгалстуков начал баловать участников и зрителей неожиданными результатами. В трех матчах из шести 9 июля победу праздновали команды, располагавшиеся в турнирной таблице ниже соперников.  Ну а центральный матч тура между двумя лидерами чемпионата подарил зрителям настоящий спектакль, закончившийся минимальной победой «французов».

                Подробнее…   

 

Русский аппетит – Газпроектинжиниринг 4:0 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109504

                Первый матч дня принес, пожалуй, самый неожиданный итог. Особенно удивителен результат в свете того, что «РусАп» был ослаблен отсутствием своих главных голеадоров – близнецов Романа и Дениса Волощиков, а «Газпроект», – наоборот, – прибыл на матч максимально сильнейшим составом. Все лучшие игроки самой титулованной футбольной команды Лиги Безгалстуков были собраны в этот вечер на «Кристалле»: на скамейке запасных – целых 5 человек. Однако проектировщики умудрились очень быстро пропустить два мяча, один из которых забил Евгений Захаров, впервые за 8 матчей отличившись на этом чемпионате. В оставшееся время встречи «синие» обрушили всю мощь своих атак и прессинга на ворота Владимира Володина. Казалось, «русаповцы» (большинству из которых за 30 и даже за 35 лет) в итоге не выдержат натиск Кудинова, Баранова, Иосифова и других скоростных техничных футболистов «Газпроекта». У «САФИБа», например, проектировщики вырвали победу, проигрывая и с более крупным счетом по ходу матча (0:3 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109474). Но вместо этого, фаворит поединка пропустил еще два мяча и так и не смог распечатать  ворота «Русского аппетита». Футболисты «Газпроектинжиниринга», обычно спокойно ведущие себя на площадке, в этот вечер почему-то начали уже с первых минут матча нервничать, прессинговать арбитра по любому поводу и спорить друг с другом. Игра у команды не задалась как-то сразу, в то же время, «русаповцы», под четким «дирижерством» Михаила Тихонова, выстроили грамотную оборону в лучших традициях мировых футбольных «автобусов», успешно реализуя контратаки. Это был явно аномальный день для команды «Газпроектинжиниринг», которая все равно остается одним из претендентов на чемпионство. Ведь очки в этом турнире теряют все фавориты.   

 

САФИБ – АЕДОН 2:1 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109505

«АЕДОНу», уже прослывшему «грозой авторитетов» на чемпионате, тяжело даются игры с командами, сопоставимыми по классу. Это подтвердило понедельничное «ИТ-дерби» с «САФИБом». После того, как Подрезов уже на 5-й минуте открыл счет, казалось, «АЕДОНовцам», с их фирменным оборонно-контратакующим стилем,  не составит труда удержать преимущество и развить успех. Что они не раз уже демонстрировали на этом первенстве в поединках и с более мастеровитыми командами. Однако, «САФИБовцы», которым соперник сознательно отдал инициативу, оказались готовы к манере игры «АЕДОНа». Они сумели навязать команде Сергея Никулина свой футбол и постепенно переломили ход поединка. Судьбу матча решили два дальних метких выстрела вернувшегося после отдыха Дмитрия Тищенко. Удары главного бомбардира «САФИБа» были настолько ювелирными, что с ними не справился даже Алексей Купавцев. «САФИБовцы» же еще раз подтвердили, что команда явно прогрессирует: это было заметно по их предыдущей игре с «Офисмагом», едва не закончившейся ничьей.

 

ЭФКО - РИФ 4:2 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109506

                После потери Боева, а затем и Минакова, «РИФ» не может обрести новый рисунок командной игры. К тому же никак не удается попасть на матчи другим звездам коллектива – Белькову и Говердову. Представить, если бы этот квартет собрался вместе, – интересно, кто бы из участников чемпионата смог бы ему противостоять? В отчетном матче «РИФовцы» испытывали проблемы с составом настолько, что в поле приходилось играть основному вратарю команды Иевлеву. В свою очередь, «ЭФКО» провела матч вдохновенно и бодро, с минимумом ошибок, примерно так, как играла команда в 2015-2016-х годах. Удался матч у ветеранов команды Сергея Глаголева (на воротах), Владимира Рыбалки (отличившимся дублем), Артема Чумакова (отлично действовавшим в подыгрыше), неплохо влились в состав новички команды (Кладов, Котляров). Но «РИФ» остается «РИФом» даже будучи обескровленным. Команда Андрея Клементьева, получив стартовую оплеуху, к середине второго тайма пришла в себя и начала было вытаскивать уже безнадежно проигранный поединок при счете 1:4, но не хватило времени… Последние десять минут встречи прошли в нервотрепке для футболистов «ЭФКО».

 

Офисмаг - Софтлайн 1:1 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109507

                Два ярких атакующих коллектива, встретившись друг с другом, выдали едва ли не самый закрытый матч чемпионата, с минимумом голевых моментов. Обменявшись в первой половине забитыми мячами, команды сосредоточились больше на разрушении атакующих действий. Особенно преуспели в умении «сушить» игру «софтлайновцы» (у «Офисмага» было чуть больше шансов вырвать победу), но пробить такого голкипера, как Лев Панютин, на мини-футбольных воротах «Кристалла» в этот вечер не под силу было бы, наверное, даже …англичанину Кейну. Обе команды могут посетовать на потерю очков в данном поединке;  к тому же и у «Офисмага», и у «Софтлайна», эта ничья стала второй в первенстве.

 

ВТБ – М-траст 5:0 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109509

Прогресс в обороне у «М-траста» после серии крупнейших поражений чувствовался, однако команде Сергея Медведева на этот раз не повезло с соперником. Дорвавшиеся до футбольного мяча после полуторамесячного перерыва, банкиры, в дозаявочный период оказались еще усилены новым сотрудником, Павлом Переходой, уровень которого соответствует чемпионату Воронежской области. Не сказать, что новичок «ВТБ» сделал всю игру, но в первых двух мячах он поучаствовал. Однако больше всех «феерил» в составе победителей и во всем матче восстановившийся от травмы Игорь Зозуля. Он оформил хет-трик и внес основной вклад в победу своего коллектива.

 

Леруа мерлен – NetCracker 3:2 http://new.sportspring.ru/ligabg/match/1109508

                Называть этот матч «скрытым финалом» футбольного корпоративного марафона Безгалстуков 2018 года, пожалуй, было бы преувеличением: еще, как минимум, шесть команд могут смело считаться претендентами на чемпионство. Но на данный момент именно «Леруа мерлен» и «NetCracker» были во главе турнирной таблицы, и очный поединок между двумя лидерами чемпионата по расписанию был именно в середине турнира. И обе команды, особенно «крэкеры», поставили на этот матч практически всё!  Футболисты французской ритейл-корпорации собрали внушительную аудиторию зрительской поддержки, во главе с директорами обоих воронежских гипермаркетов, и вели прямую трансляцию матча на канале Инстаграмм. В свою очередь, ИТ-шники подтянули все возможные резервы: целых 11 человек было в заявке на поединок. После долгого перерыва, впервые с прошлого года, сумел вырваться на футбол один из лидеров «крэкеров», Евгений Михайлов…

                В любом случае, эта была настоящая равная битва двух сильнейших  на текущих момент коллективов Лиги, со всем набором элементов футбольной драматургии: переизбыток фолов и незабытый 9-метровый, 0:0 после первого тайма, обилие желтых карточек, «наезды» на судью, стычки и мини-драки между игроками команд, сумасшедшая поддержка болельщиков (особенно «Леруа») с вувузелами и транспарантами… Наконец, сам сценарий: трудовым голом старший Цыков открывает счет, тут же «крэкеры» сравнивают после не менее трудовой комбинации. Затем мощная двухминутка в исполнении «Красной фурии» (часть ведущих игроков «Леруа мерлен» составляет костяк команды с таким именем, которая играет в ВЛДФ) – 3:1, казалось, игра сделана. Но гол Фролова возвращает интригу, – 3:2 и «валидольная» концовка, в которой номинальный лидер все же удержал минимальное преимущество после навала отчаянно пытавшихся отыграться «крэкеров». Все-таки уж очень сильно настроились на этот матч игроки «Леруа мерлен», которые праздновали победу так, словно выиграли чемпионат мира! Тем не менее, это всего лишь один из первых «скрытых финалов» чемпионата, и всего лишь второй принципиальный поединок для «французов» после матча открытия с «Газпроектинжинирингом». Впереди еще не менее принципиальные и яростные матчи с «Софтлайном», «РусАпом», «1-м цифровым», «ВТБ»… А уже ближайший поединок у лидера будет с «Офисмагом» 23 июля. Вот это будет очень «топовая» встреча!