Великолепная семерка и…, Заключительная треть чемпионата обещает быть невероятно интригующей. Лидеры идут настолько плотно, что первую и седьмую команды в турнирной таблице разделяет всего 4 (четыре!) очка за 5 туров до финиша, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

02.09.2018

02.09.2018

Великолепная семерка и…

3 сентября – после двухнедельного перерыва – возобновляется чемпионат по футболу Лиги Безгалстуков 2018 года. Командам останется сыграть по 4-5 матча. Ну а в 10-м туре состоялся весьма драматичный и пока, пожалуй, самый скандальный поединок первенства. Встречались два претендента на золотые медали – с наибольшим количеством звезд регионального футбола в составах – «Леруа мерлен» и «1-й цифровой дисконт».

                Несмотря на кажущиеся убойными для корпоративной лиги составы (в этих двух организациях трудятся такие известные в Воронеже футболисты-любители, как Николай Капустин, Валерий Минаков, Иван Платонов, Александр и Евгений Цыковы, Андрей Самгин, Даниил Смагин, Максим Широких и т.п.), и «Леруа»,и «цифровики» потеряли уже немало очков в за первые десять туров и имеют примерно одинаковые шансы на чемпионство вместе еще с пятью командами («Газпроектинжиниринг», «NetCracker», «Офисмаг», «ВТБ», «Русский аппетит»). Но на очный поединок друг с другом эти команды собрались в максимально сильнейших составах (за исключением того, что у «1-го цифрового» отсутствовал голкипер, и место в раме вынужден был занять директор филиала Андрей Красильников, надевавший вратарские перчатки до этого лишь три раза в жизни).  

                Воздух над площадкой был наэлектризован уже задолго до матча; голы и фолы посыпались буквально с первых минут; стало понятно: ничем спокойным это не кончится. «Цифровики» больше владели мячом, предпочитая мягкий комбинационный футбол под «дирижерством» Капустина; «французы» пытались взять силой, напором, дриблингом отдельных техничных футболистов и мощью фирменных дальних ударов Цыковых и Рябцева.  Счет в матче менялся «качелями», вперед выходили то одни, то другие, но сумасшедшая развязка случилась в самой концовке.

                В середине второго тайма «1-й цифровой» снова вышел вперед (3:2) и начал сушить игру, пытаясь удержать преимущество. Но это была крайне сложная задача для дружины Николая Капустина: команда «висела на фолах», вратарская линия была уязвима, а футболисты «Леруа мерлен» отчаянно неслись вперед, подстегиваемые мощной группой поддержки, во главе с директорами обоих гипермаркетов. И в итоге «пушки» Рябцева и Цыкова дважды сработали: «французы» вышли вперед за 4 минуты до финального свистка. Дружина «Леруа мерлен» должна была развивать успех, доводить разницу до двух мячей и решать вопрос о победителе матча, но в нужный момент героические сэйвы совершил «вынужденный» вратарь «1-го цифрового» Андрей Красильников. И тут же Валерий Минаков в контратаке, после эффектного прохода Ивана Платонова, сравнял счет. Но все же «французам» предоставился последний и 100-процентный шанс выйти вперед на «ленточке» матча. «Цифровики» совершили-таки 6-й фол, и к десятиметровой отметке подошел Артем Рябцев, а в ворота стал Николай Капустин. Лучший бомбардир чемпионата парировал искусный удар легионера «Леруа», а потом еще спас команду при добивании, таким образом, став главным героем матча и сохранив ничейный результат 4:4.  

                После финального свистка команда «Леруа мерлен» принялась оспаривать судейские решения, да так рьяно, что КДК оргкомитета чемпионата впоследствии вынждена была вынести решение об условной дисквалификации за неспортивное поведение трех игроков: Александра Цыкова, Артема Рябцева, Евгения Шишкова. 

                Боевой ничьей «Леруа» и «Цифрового» воспользовались «Газпроектинжиниринг» и «NetCracker», уверенно обыгравшие своих соперников и ворвавшиеся в первую тройку в турнирной таблицы. А вот «ВТБ» сенсационно уступила «Воронежскому адвокату» (1:2). Впрочем, почему сенсационно?! Адвокаты одержали четвертую победу подряд, поднявшись с последнего 15-го места – уже на 10-е. У четы Рипинских сопартнеры явно пошла игра в атаке, наведен порядок в обороне, и адвокаты серьезно настроены продлить суперсерию в следующем поединке с самим «1-м цифровым».

***

                Нас ожидает интереснейшая концовка чемпионата. Если обратить внимание на график оставшихся матчей семи лидеров первенства, то большинству из них придется сыграть друг с другом, минимум, по два поединка.

Чисто теоретически, самые  предпочтительные шансы на чемпионство пока у «Офисмага» (у него одинаковая ситуация по потерянным очкам с лидером «Леруа мерлен», над которым еще и преимущество личной встречи). Но впереди у «бело-красных» три невероятно сильных соперника: набравшие ход «Газпроектинжиниринг» и «РусАп», а также «1-й цифровой». В этом смысле, самый простой календарь, пожалуй, у банкиров. С большой вероятностью, победа в оставшихся четырех матчах (в особенности, в последнем туре с «Леруа мерлен») может обеспечить им золотые медали. Ведь опережающим банкиров на одно очко «Газпроектинжинирингу» и «NetCracker» играть еще между собой.

                Но самое интересное, что неплохие шансы завоевать пальму первенства есть даже у расположившегоя на 7-й строчке «Русского аппетита» с 19 очками. Особенно с учетом той игры, которую показывают «русаповцы» в последнее время. Складывается ощущение, что выиграть у них  в этом чемпионате больше не сможет никто. А им еще встречаться с «Офисмагом» и «Леруа мерлен», которых они спокойно могут поочередно лишить двух, а то и трех, очков…

 

Превью перед игровым днем 3 сентября

 

СТАТИСТИКА

 

Газпроектинжиниринг – М-траст    (19-30)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались

 

Софтлайн – ЭФКО  (19-30)

История личных поединков

5 матчей. + 3 = 0– 2 (разница мячей 26:22)

2016 г. Футзал. 1-й регулярный чемпионат. Софтлайн – ЭФКО 8:5

2016 г. Футзал. 1-й Кубок дивизиона. ЭФКО – Софтлайн  4:2

2016 г. Футзал. 1-й Кубок дивизиона. Софтлайн – ЭФКО  3:2

2017 г. Футзал. 2-й регулярный чемпионат. Софтлайн – ЭФКО 8:2

2018 г. Футзал. 3-й регулярный чемпионат. ЭФКО – Софтлайн  9:5

 

1-й цифровой дисконт – Воронежский адвокат  (20-30)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались

 

Леруа мерлен – САФИБ     (20-30)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались

 

ВТБ – Принтград  (21-30)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались

 

Офисмаг – РИФ    (21-30)

История личных поединков:

В турнирах Лиги Безгалстуков не встречались