«ЛЕРУА» ВЫРЫВАЕТ И СПАСАЕТ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ!, Хроника «золотых» матчей., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

08.10.2018

«ЛЕРУА» ВЫРЫВАЕТ И СПАСАЕТ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ!

08.10.2018

«ЛЕРУА» ВЫРЫВАЕТ И СПАСАЕТ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ!

В течение заключительного часа летнего первенства Лиги Безгалстуков по футболу-2018 чемпионы и призеры менялись несколько раз. Ради такой захватывающей концовки командам действительно стОило выяснять отношения в течение долгих 6 месяцев.

 

Итак, в двух параллельных матчах, начавшихся 8 октября одновременно в 21-30, при целых +15 градусах на улице, решалась судьба медалей чемпионата-2018. Все расклады были представлены здесь http://ligabg.join.football/posts/1006321

 

- До матчей «NetCraker» - «1-й цифровой дисконт» и «Леруа мерлен» - «ВТБ».

 

Лучший игрок «Газпроектинжиниринга», да и всего чемпионата (http://ligabg.join.football/tournament/1001266/stats/best-players?round_id=1001736)  Александр Кудинов, за 6 минут до конца, приносит победу … «Офисмагу» со счетом 3:2, срезав мяч в собственные ворота (http://ligabg.join.football/match/1110031). Таким образом, круг претендентов на медали сократился до четырех. «Офисмаг» ни при каком раскладе не мог попасть в тройку призеров.

Еще раньше «АЕДОН» одержал волевую победу над адвокатами и гарантировал место в десятке сильнейших (http://ligabg.join.football/match/1110028). «РусАп» расправился с «Софтлайном»  (http://ligabg.join.football/match/1110030) и надеялся на ничью в матче «Газпроект» - «Офисмаг» (это выводило бы его на 5-е место). Ну и «РИФ» напоследок собравшись сильнейшим составом провел отличный матч, выиграв у «М-траста» (http://ligabg.join.football/match/1110023) , и обосновался на 9-м месте.

 

Хроника смены лидеров.

 

- 2-я минута. Каревский и Перехода сотворили очень быстрый гол. С этого момента тройка призеров целых 15 минут выглядела так: 1) ВТБ, 2) Леруа, 3) Неткрэкер.

- 16-я минута.  Капустин забивает дежурный гол и выводит «1 ЦД» вперед. Тройка призеров слегка видоизменилась: 1) ВТБ, 2) Леруа, 3) Цифровой.

- 17-я минута. Перехода удваивает счет после небольшого рикошета. Зрители начинают предсказывать уверенную победу «ВТБ». Банкиры выглядят более собранно и командно, игроки «Леруа» кажутся прямолинейными и рассчитывают лишь на фирменные удары Цыковых и Рябцева, с которыми защита «синих» пока уверенно справляется.

- 22-я минута. Шишков и Смагин дарят надежду болельщикам «Леруа». Несогласованные действия голкипера «ВТБ» и защитника, понадеявшихся друг на друга, привели к тому, что мяч от головы Шишкова, после навеса Смагина, залетел в ворота банкиров. У «ВТБ» уже лимит фолов, но тайм они доиграли без 10-метровых. Вторая половина обещает быть томной…

- 30-я минута. Косяков сравнивает счет в параллельном матче. От чемпионства «крэкеров» отделяет один шаг. Пока же тройка призеров: 1) ВТБ, 2) Леруа, 3) Неткрэкер.

- 34-я минута. Очередной шедевр сотворил убойный дуэт «цифровиков». Минаков из сложнейшей ситуации простреливает вдоль ворот, Капустин пяткой удваивает счет. «1 ЦД» вернулся на пьедестал: 1) ВТБ, 2) Леруа, 3) Цифровой.

- 38-я минута. Капустин забивает 3-й мяч в ворота «NetCracker». Угрозы чемпионству «ВТБ» с параллельной площадке, казалось, больше нет. Всё в руках банкиров: разве забьют «крэкеры» за оставшиеся 12 минут 3 мяча Капустину и К ?!

- 39-я минута. Зуев (ВТБ) играет в подкате сзади в своей штрафной, но судья неумолим – пенальти. Лавлинский  бьет с точки мимо ворот. Счет остается 2:1, психологическое преимущество на стороне банкиров. Более того, у «Леруа» уже 5 фолов. Впереди еще 10 минут. «ВТБ» по-прежнему выглядят более организованно.  Шансы на чемпионство «Леруа» угасают с каждой минутой.

- 42-я минута. Александр Цыков, получив мяч в окружении защитников у углового флажка, решается пробить по воротам практически с нулевого угла. Мяч пронзает голкипера ВТБ Павла Золотухина и каким-то предательским для него образом срезается в сетку. Курьезный гол выводит «французов» на первое место, а «ВТБ» и вовсе отбрасывает за черту призеров: 1) Леруа, 2) Цифровой, 3) Неткрэкер.

- 45-я минута. Косяков отыгрывает еще один мяч у расслабившихся «цифровиков» (2:3).

- 46-я минута. Кульминационный момент всего чемпионата! Рябцев все-таки фолит 6-й раз. 10-метровый! Исполнять выходит лучший в этот вечер в составе ВТБ, опытнейший Павел Перехода, который, наверняка забил уже не одну сотню подобных ударов в своей карьере. Выстрел в правую девятку блестяще парирует голкипер «Леруа» Александр Бугаев, сохранив чемпионскую ничью 2:2 для своих партнеров. Оставшиеся 4 минуты «красные», потягивая время, удерживают счет. Пока: 1) Леруа, 2) Цифровой, 3) НетКрэкер.

- 48-й минута. Настоящий футбольный подвиг совершает Владимир Косяков! Играя с хронической травмой колена, да еще и без вылетевшей еще в начале матча линзы одного из глаз, он умудряется сделать хет-трик в матче с «Цифровым»; и, таким образом, завоевывает для «Неткрэкера» серебряные медали, а для «ВТБ» цепляет бронзовые. «1 ЦД» остается за бортом пьедестала, но утешением для Николая Капустина может служить бесспорное лидерство в гонке бомбардиров.