"Позолоченный" матч чемпионата, Футзал. Регулярный чемпионат 2018-2019 гг. Суббота 2 февраля. 10-й тур. 4 матча. Превью, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

01.02.2019

"Позолоченный" матч чемпионата

18-00. ЭФКО – ВОРОНЕЖСКИЙ АДВОКАТ

19-00. ОФИСМАГ – ЛЕРУА МЕРЛЕН

20-00. ГАЗПРОЕКТИНЖИНИРИНГ – САФ-НЕВА

21-00. СОФТЛАЙН – ВТБ.

 

Ровно неделя остается до заключительных матчей регулярного чемпионата, но именно 2 февраля, состоится, на сегодняшний момент, пожалуй, центральный поединок первенства. Две лидирующие команды в 19-00 «схлестнутся» между собой. «Золотым» этот матч назвать будет преждевременно. Ведь даже в случае победы, ни одна из команд не гарантирует себе чемпионство. «Французам» встречаться еще с восставшими из пепла «крэкерами», во главе с разбушевавшимся Владимиром Косяковым, вышдшим в лидеры среди бомбардиров чемпионата. А потом – еще и с «Газпроектинжинирингом». А у «Офисмага» останется еще игра с «ВТБ», также претендующим на медали…  Но эпитет «позолоченный» к сегодняшнему поединку применить можно. На летнем чемпионате 2018 года «Леруа» уступила в очной встрече «Офисмагу», но это не помешало «французам» стать чемпионами. Интересно, что и сейчас поражение в этом матче для команды Цыковых будет иметь не такие критичные последствия – как, соответственно, поражение для «Офисмага». У «Леруа» пока наиболее предпочтительные шансы на чемпионство.  А вот «Офисмагу» второй раз в этом турнире проигрывать никак нельзя, если они хотят завоевать, наконец, золотые медали футбольной «регулярки» Лиги Безгалстуков.

Не менее принципиальной будет битва, которая начнется часом раньше. На кону 8-е место, предоставляющее шанс зацепиться за Кубок. И оспаривать его будут в очной битве прямые конкуренты. Здесь для «ЭФКО» поражение более критично: заключительный матч с «Софтлайном» станет для них тогда формальностью. А вот у адвокатов будет еще возможность взять в последнем туре 3 очка в противостоянии с прокурорами, которые уже гарантировали себе попадание в Кубок… Хотя и не прочь подняться на ступень выше в турнирной таблице…

Раненный зверь, как известно, вдвойне опасен; поэтому «Газпроекту» не стоит рассчитывать на легкую прогулку во встрече с потерявшими врод бы мотивацию ребятами из «САФ-НЕВы». Да и вообще-то шансы на выход в восьмерку, в случае победы над проектировщиками, у производителей дрожжей остаются весьма неплохие. Ведь в последнем туре у них «Принтград». А теоретические 12 очков ни «ЭФКО», ни адвокаты (без Анатолия Рипинского) могут и не набрать…

Ну а крепкие команды «Софтлайн» и «ВТБ» выяснят между собой, кто из них продолжит борьбу за бронзовые медали…