Цыков или Косяков? , Два лучших (по статистическим показателям) игрока чемпионата сойдутся в очной дуэли 7 февраля., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

07.02.2019

Цыков или Косяков?

В сегодняшнем поединке «Леруа мерлен» - «НетКрэкер» решается не только глобальный вопрос о победителе чемпионата, но и чуть более локальный – КТО же из игроков станет MVP первенства? В чемпионате много хороших, ярких, незаменимых футболистов, без которых невозможно представить команды: это и Пузиков («Прокуратура»), и Каревский («ВТБ»), и Кудинов («Газпроектинжиниринг»), и Любавин («Офисмаг»), и Рипинский («Воронежский адвокат»)… Но двое выделяются даже из этого списка. Хотя бы уже потому, что они лидируют на сегодняшний момент и в списке бомбардиров, и в топ-листе «Лучших игроков» матчей и своих команд (https://ligabg.join.football/tournament/1002216/stats?round_id=1004464) . И все они, кстати, даже НЕ легионеры, а – штатные сотрудники своих организаций.

Интересно было бы посмотреть, на каком бы месте сейчас в турнирной таблице шли «NetCracker» и «Леруа мерлен», убери из их составов, соответственно, Владимира Косякова и Александра Цыкова?! Ни в коем случае нельзя сказать, что это команды «одного человека» (уже хотя бы потому, что следующим в топ-листе бомбардиров идет брат Цыкова, Евгений, с 21 мячом, а «неткрэкеровец» Филатов – в шестерке лучших ассистентов чемпионата). Однако ключевую роль в победах своих команд в решающих матчах играли именно эти двое. Вот и сегодня, многое (если не всё) будет зависеть от того, кто из индвидуальных лидеров чемпионата окажется удачливее, стабильнее или хитрее? Или просто в лучшей форме? Ну или чей козырь окажется сильнее?

У Цыкова козырей, естественно, больше. Это, прежде всего, его фирменная «пушка», ну и конечно же внушительная партнерская поддержка на площадке (какой «НетКрэкер» похвастаться не может). У Косякова главный козырь – скорость…

Но даже если у лидеров противоборствующих сегодня команд что-то не сложится в очной дуэли, будет еще возможность в субботу улучшить свои статистические показатели. Учитывая, что всем преследователям предстоят тяжелые поединки в последнем туре, сомнительно, что Цыкова и Косякова кто-то сможет догнать в гонке бомбардиров… Остается выяснить им между собой, кто же станет лучшим из лучших по итогам чемпионата!