Золотые медали чемпионата снова у «Леруа мерлен». «NetCracker» держался больше тайма., «Крэкеры» сумели нейтрализовать Цыкова старшего, но выручил брат!, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

Золотые медали чемпионата снова у «Леруа мерлен». «NetCracker» держался больше тайма.

07.02.2019

«Леруа мерлен»  была явно настроена не откладывать вопрос о победителе чемпионата до субботы и собрала на матч с «NetCracker» всех сильнейших на сегодня футболистов из заявки. В «Звездный» в этот вечер добрались и Лавлинский, и единственный легионер Рябцев, и новичок Ширяев и, естественно, оба Цыковых, и многие другие. А трибуны спорткомплекса оккупировала многочисленная делегация болельщиков, во главе с самими директорами обоих гипермаркетов. С таким прессингом у «крэкеров», казалось, не было шансов. Тем более, у их лидера, Владимира Косякова, накануне диагностировали острый бронхит, и врачи категорически запретили ему играть, прописав антибиотики и постельный режим.

Тем не менее, капитан «крэкеров» проигнорировал требования врачей и вышел (точнее, выбежал) на матч в стартовом составе. И, более того, умудрился отличиться очередным рекордом – став автором самого быстрого гола на чемпионате. Уже на 18-й (!) секунде Косяков поразил ворота Акулова. А спустя 4 минуты Бондарев удвоил счет. Такого холодного душа на старте «французы» явно не ожидали и методично взялись за дело. Прекрасно зная сильные стороны лучшего на тот момент бомбардира «Леруа», футболисты в белых футболках сумели не дать ему развернуться и позволили лишь однажды за весь матч найти брешь в своих защитных порядках. А вот за Евгением Цыковым не уследили. Он трижды поражал ворота отчаянно сражавшегося в раме Алексеева (два раза – после выдающихся передач Лавлинского).

Игроки  «NetCracker» героически оборонялись против красной «Армады» и даже имели шансы и сравнять счет, и сократить… но слишком уж тяжелую артиллерию подтянул на данный поединок соперник. Дмитрий Лавлинский был свеж и особенно внимателен в этот вечер, Рябцев не увлекался собой как в предыдущих матчах, да и Цыковы старались играть на команду. Если летом, на траве «Кристалла», с этим квартетом в красных майках еще можно было справляться даже нескольким командам из чемпионата, то в зале этой зимой, с упомянутой четверкой другим корпоративным коллективам Лиги Безгалстуков бороться было бесполезно. К тому же еще в створе ворот практически безупречно действовал капитан команды Александр Акулов.

Таким образом, «Леруа мерлен» досрочно, за тур до финиша обеспечила себе золотые медали и тепеь может обкатывать резервистов в заключительном матче. Хотя есть своя мотивация у Цыковых: гонка за MVP чемпионата и звание лучшего бомбардира продолжается: теперь в ней участвуют оба брата. У них, как и у Косякова, по 24 забитых мяча на данный момент.

Также 9 февраля остается выявить серебряного и бронзового призера и определить пары четвертьфиналистов Кубка. Одна пара уже известна: в первом четвертьфинале сойдутся «Леруа мерлен» и адвокаты… которые не смогли одолеть прокуроров в сегодняшнем матче, хотя и открыли счет (эпичный поединок закончился со счетом 8:4 в пользу Пузикова и К).