Решающие матчи за "серебро" и "бронзу". Интрига в гонке бомбардиров, Превью перед заключительным туром регулярного чемпионата (9 февраля), Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

09.02.2019

Решающие матчи за "серебро" и "бронзу". Интрига в гонке бомбардиров

18-30. САФ-НЕВА – ПРИНТГРАД

19-30. СОФТЛАЙН – ЭФКО, НЕТКРЭКЕР – АЕДОН

20-30. ЛЕРУА – ГАЗПРОЕКТ, ОФИСМАГ – ВТБ

 В минувший четверг, после побед «Леруа мерлен» и «Прокуратуры», большинство позиций в турнирной таблице прояснилось, и пара поединков сегодня будут, по сути, товарищескими. Но есть среди них  и мегапринципиальный.

 Откроют заключительный вечер «регулярки» «САФ-НЕВА» и «Принтград». Здесь будет разыгрываться вопрос престижа: позволят ли «дрожжевики» избавиться своему сегодняшнему сопернику от нуля в графе «очки», или сами попытаются взгромоздиться хотя бы на 9-е место по итогам чемпионата?

 В следующий час, на параллельных площадках, тоже пройдут практически матчи престижа. Хотя есть несколько важных моментов. «Софтлайну» нужна победа, чтобы подняться на строчку выше и обеспечить себе соперника в четвертьфинале Кубка попроще. Сейчас дружина Льва Панютина 7-я и на очко ее опережает «Прокуратура». «ЭФКО» тоже не хочет терять оптимальную, для себя сегодняшней, 9-ю строчку, и поэтому ее не устраивает даже ничья.

У «крэкеров» также есть шанс подняться на одну позицию, в случае победы над «АЕДОНОм» и невыигрыша «ВТБ». Кроме того, Владимир Косяков жаждет не упустить лидерство в гонке бомбардиров…. (https://ligabg.join.football/tournament/1002216/stats)  Поэтому, Алексей Купавцев сегодня окажется снова на «расстрельной должности».

 Ну а самый «топ-час» начнется в 20-30. Да, «Леруа» решила задачу золотых медалей досрочно, но не решен вопрос с MVP и бомбардирами: Цыковым нужны забитые мячи, много забитых мячей! Более того, они невольно будут конкурировать друг с другом в этой встрече!  Проектировщикам нужна только победа, чтобы не обращать внимания на то, что происходит в параллельном матче. Ведь там вполне может выиграть «Офисмаг» и опередить «Газпроектинжиниринг» в борьбе за «серебро». А может и проиграть: и тогда «ВТБ» догоняет по очкам «Офисмаг» и опережает его в борьбе за «бронзу»…

 Награждение лауретов и регулярного чемпионата 2018-2019 гг., и последующего за ним Кубка дивизиона 2019 года, состоится после завершения Кубка, в день Матча звезд чемпионата, 14 марта (с 19-30 до 21-30) в СК «Звездный».