В финале Кубка дивизиона по футзалу встретятся золотой и серебряный призеры регулярного чемпионата, У «Леруа» и «Газпроекта» будет еще одна возможность, выяснить, кто в этом зимнем сезоне сильнейший!, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

22.02.2019

В финале Кубка дивизиона по футзалу встретятся золотой и серебряный призеры регулярного чемпионата

22.02.2019

В финале Кубка дивизиона по футзалу встретятся золотой и серебряный призеры регулярного чемпионата

Итак, футзальная зима Безгалстуков близится к своей кульминации. 28 февраля, в СК «Звездный», прогремят  финалы Кубка дивизиона по классическому (большому) футзалу (2 тайма по 25 минут), и затем, в марте пройдет традиционный суперкубок по футзалу, состоящий из уже из блиц-матчей (2 тайма по 10 минут) и в формате плей-офф.

В финал продрались, на первый взгляд, две ожидаемые (по сетке) команды: чемпион и серебряный призер. Но по тому, как складывался их путь к решающему матчу, разве может кто-то спорить с тем, что им повезло?!

Сначала повезло проектировщикам. В четвертьфинале им противостояла объединенная сборная прокуратуры и следственного управления Воронежской области. Прокуроры, вообще, опытные кубковые бойцы: в прошлом году они сами вышли в финал, повергнув грандов («ТНС энерго» и «Офисмаг»). И в сезоне 2019 года в их матче с «Газпроектижинирингом» все шло к тому, что они продолжат свою кубковую феерию. Пузиков и партнеры (Шустов, Парамонов, Федосов) выглядели 16 февраля техничнее и интереснее, долгое время вели в счете, к 30-й минуте выигрывали 3:1 и не реализовали при этом несколько убойных голевых моментов. Но потом что-то перемкнуло в стройных защитных рядах «фиолетовых», и проектировщики за считанные минуты повернули ход поединка в свою сторону (4:3). Потом прокуроры сравняли, потом опять пропустили… Но все же решающее слово было за ними: Пузикову предоставился шанс еще раз сравнять счет на последних минутах основного времени с 10-метрового и увести команды на серию послематчевых пенальти, но он его не использовал (кстати, уже не первый раз в этом сезоне). (Ссылка на матч https://ligabg.join.football/match/1274911 )

Зато послематчевой лотереей зрители смогли насладиться в полуфинале. Да еще какой: сам сценарий этой серии пенальти был похож на остросюжетный детектив, под стать основному матчу (в котором «офисмаговец» Тихонов вырвал ничью 2:2 в тот момент, когда на секундомере Артема Баранова засветились цифры 24 минуты 55 секунд). Команды по 8 (восемь!) раз обменялись ударами с точки, прежде чем выявить финалиста! Преимущество решающего удара получали то игроки в белых футболках (причем, поначалу – чаще), то – в красных… Забавно, что хуже всех свои пенальти пробили как раз футболисты, обладающие лучшим ударом в своих командах (Александр Цыков и Егор Сельдев). Били еще и вратари друг другу: и запасные, и основные. В общем, полнейшая лотерея, в которой на один удар больше отбил голкипер «Леруа мерлен». Впрочем, еще до начала серии пенальти, Александр Акулов, своей игрой в створе подтвердил статус Лучшего вратаря чемпионата, взяв несколько мертвых мячей после ударов нападающих «Офисмага»… (ссылка на матч https://ligabg.join.football/match/1274914)

В другом полуфинале «Софтлайн» спохватился, когда было уже совсем поздно. Проектировщики очень сильно провели этот матч, настроившись на все 100 процентов (памятуя, наверное, о казусе, который с ними случился в прошлый приезд в СК «Звездный», по итогам злосчастного поединка с «Воронежским адвокатом») и уже к 9-й минуте практически сняли вопрос о победителе, забив три безответных мяча. В дальнейшем разрыв постепенно нарастал, но во втором тайме «софтлайновцы» наладили свои фирменные командные действия, однако, времени, чтобы догнать соперника уже не хватило. Максимум, что им удалось: сделать поражение вполне приличным (4:6), и теперь их ждет матч за «бронзу» с «Офисмагом». (ссылка на матч https://ligabg.join.football/match/1274915)

Кстати, «Софтлайн», будучи участником всех зимних чемпионатов Лиги Безгалстуков, последний раз завоевывал медали лишь в далеком уже 2016 году.