Фавориты начали со скрипом, 15 апреля тремя матчами стартовал летний корпоративный регулярный чемпионат-2019 , Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

16.04.2019

Фавориты начали со скрипом

Тихо, аккуратно, без пафоса, но второй большой летний чемпионат Безгалстуков стартовал! Какой тут пафос, когда погода явно не радует пока дыханием приближающегося лета, да и большинство участников не рассталось еще с тренировками в залах. Тем не менее, рвущиеся в бой «старожилы» Лиги Безгалстуков уже ко второму понедельнику апреля были во всеоружии, и с удовольствием протестировали в этот почти что морозный вечер,  мягкий приятный газон «Кристалла». «ЭФКО», например, прибыла на свой первый матч внушительной делегацией из 13 человек;  да и у её соперника была практически целая четверка в запасе, что большая редкость для команды «NetCracker».

Вообще перед началом этого чемпионата, прогнозировалось, что основными фаворитами в борьбе за золотые медали, в отсутствие «PROфутбольных» корпоративных "держав" (вроде «ТНС энерго», «Газпрома», «Леруа», «1-го цифрового дисконта» и т.д.) будет, в одинаковой степени, сразу ряд команд. Это: традиционно уже, «Газпроектинжиниринг», «Офисмаг», «ВТБ», ну и сыгранный за несколько лет, прогрессирующий «NetCracker». Практически все они (кроме банкиров) вчера стартовали. В соперниках у них были – ну если не аутсайдеры – то явно не борющиеся за медали коллективы, хотя уже и достаточно опытные. И во всех трех матчах итоговый счет был на грани ничейного. «Крэкеры» с трудом удержали преимущество над «ЭФКО» (4:2). «Офисмаг» лишь в концовке вырвал победу над «АЕДОНом» (точно также, как в прошлом году, 3:2 https://ligabg.join.football/match/1109462). Ну а «Газпроектинжиринг» вымучил 3 очка с адвокатами (4:3), это притом, что у желто-красных не смогли принять участие в матче оба брата Рипинских. А будь они на поле, даже страшно представить, чем закончился бы этот поединок. Хотя, надо признать, что «Воронежский адвокат» стал, в принципе, неудобным соперником для проектировщиков. Ведь две последние очные их встречи завершались их поражением.

Итак, чемпионат даже не начал еще разогреваться… в прямом и переносном смысле. Самое интересное, конечно, начнется летом, в июне-июле. Но уже в следующий понедельник мы увидим, что собой представляют загадочные дебютанты Лиги Безгалстуков. Команду Центробанка будет экзаменовать «НЕтКрэкер», а «Стройимпульс» - «Газпроектинжиниринг». Хотя история Лиги Безгалстуков уже настолько богатая, что выясняется, команда «Центробанка» уже участвовала в наших футбольных корпоративных турнирах. Еще в далеком 2013 году она стала пятой в отраслевом банковском чемпионате Безгалстуков http://ligabg.ru/tournament7.html (некоторые игроки до сих пор в ее составе). Интересно, как будет сейчас?..