Прокуроры против адвокатов: судье не позавидуешь!, В центральном матче 9-го тура встретятся сборная Прокуратуры и Адвокатской палаты Воронежской области. Обе команды претендуют на чемпионство., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

13.07.2019

Прокуроры против адвокатов: судье не позавидуешь!

В центральном матче 9-го тура (15 июля, в 20-00) встретятся сборная Прокуратуры и Адвокатской палаты Воронежской области.

Это один из топовых матчей летнего чемпионата. Ведь прокуроры лидируют в турнирной таблице, с 24 очками (8 матчей без потерь), а адвокаты пока четвертые, с отставанием на 6 очков (что вполне отыгрываемо по этому турниру).

 

Вспомним, что происходило в предыдущем туре, две недели назад.

 Газпроектинжиниринг – ЭФКО 5:0 (https://ligabg.join.football/match/1326545)

 Проектировщики довольно-таки легко добыли три очка. «Эфковцы» снова не нашли противоядия против мощи и фирменной «пушки» Кудинова и тактических ходов его тезки и капитана Александра Баранова, хотя вроде бы играют против них уже четвертый год подряд. Не помог «зеленым» и вернувшийся в строй опытный легионер Николай Кудратов. «Газпроектинжиниринг» одержал седьмую победу подряд и продолжает идти без потерь, вместе с «Офисмагом» и «Прокуратурой».

 

Космос-нефть-газ – Центробанк 7:4 (https://ligabg.join.football/match/1326572)

 Дебютант (и пока еще главный аутсайдер) чемпионата прогрессирует с каждой неделей, и впервые в чемпионате возникла реальная интрига в матче с участием «Центробанка». Поединок с «космонавтами» проходил, по сути, в равной борьбе. Это притом, что банкиры выступали в привычном составе, пока еще даже без дозаявленного в перерыве чемпионата легионера Евгения Цыкова (который не смог участвовать в этом матче); а у «Космоса» приехали практически все основные (Карапузов, Думич, Данцев, Просветов, Золототрубов). «Космоснавты» вроде уверенно повели в счете (4:1 в начале второго тайма), но банкиры выровняли игру и сократили счет до минимума на 42-й минуте (4:5). В концовке уже возник вопрос и о победителе этой встречи. Футболисты «Центробанка» вполне могли сравнять счет и добыть свое первое очко с помощью боевой ничьи, но все же пропустили контратаку за несколько минут до финального свистка. «Космоснавты» одержали трудную победу 7:4, и она им далась явно тяжелее, чем победа, например, над «Софтлайном» (5:2).

 

Офисмаг – Софтлайн 5:0 (https://ligabg.join.football/match/1326569)

 Ну а «софтлайновцы», в этот вечер были бессильны перед своим соперником. У «офисмаговцев» остался такой зуб на команду Льва Панютина за прошлые неудачи в очных поединках, что шансов у «коричневых» 1 июля попросту не было. Даже несмотря на то, что все звезды «Софтлайна» оказались тут как тут (Азаров, Боев, Глазунов, Дегтерев, Ерин, Колядинцв, Мирошников, Свириденко). Но настрой у футболистов «Офисмага» был запредельный, особенно у легионера Михаила Тихонова, который сделал важнейшие первые два гола. Ну а во втором тайме отличались и игроки второго состава «Офисмага» (Олег Бондарев и Евгений Усков).

 

  АЕДОН – ВТБ 2:1 https://ligabg.join.football/match/1326568

 Самый неожиданный результат был зафиксирован здесь. Банкиры, в своем сильнейшем составе (Золотухин, Каревский, Пигарев, Шестаков, Коноплин, Зозуля и т.п.) умудрились проиграть шедшему на 12-м месте «АЕДОНу». Как это произошло, трудно понять …Особенно учитывая, что соперник постоянно висел на фолах и даже на карточках, а банкиры еще и вели в счете (1:0) в середине второго тайма после выстрела Коноплина… Но «АЕДОН» тоже собрался практически в оптимальном составе, да и вообще является не самым приятным соперником для «ВТБ». Ведь в прошлогоднем летнем чемпионате действующий призер также потерял с этой командой важные очки (1:1 – причем в том матче за банкиров играл еще и Павел Перехода, а «АЕДОН» и вовсе был лишь с одной заменой, без Чепикова и Ладенкова  https://ligabg.join.football/match/1109528); и та ничья уже должна была насторожить команду Александра Елисеева. В общем, что это было для «ВТБ»: фундаментальный командный кризис самой крутой по составу дружины чемпионата или неудача с отдельно взятым неудобным соперником – покажет уже следующий матч с «Космос-нефть-газом».

 

Воронежский адвокат – ВТБ 2:1 (https://ligabg.join.football/match/1326566)

Трудно сказать: то ли адвокаты сыграли так невыразительно из-за отсутствия своего лучшего бомбардира, Сергея Шмакова, то ли «датаартовцы» настолько неуступчивы для отдельных соперников; но три очка «красно-желтые» добыли в этом матче попросту чудом. Самая «миролюбивая» команда чемпионата была близка уже к своей третьей ничьей, но на последних минутах один из ключевых футболистов «DataArt» нечаянно срезает мяч в свои ворота после очередного прострела Рипинского (среднего) и приносит победу номинального фавориту данной встречи. Справедливости ради, «Воронежский адвокат» имел солидное преимущество по ходу поединка, в том числе по голевым моментам, и в общем-то обязан был вырывать победу самостоятельно. Но в середине второго тайма Рипинский не смог пробить голкипера с пенальти...

 

Прокуратура – NetCracker 4:3 https://ligabg.join.football/match/1326590

 Лидер чемпионата играл без двух ключевых игроков (Парамонова и Соколовского), отсутствовал и «спаситель» предыдущей встречи Артемьев, на единственную замену был срочно вызван Игорь Бредихин (больше предпочитающий волейбол, и уже подзабывший, как выглядит мяч футбольный)… В то же время, «крэкеры» были во всеоружии (Косяков, Бондарев, Филатов, Кузин, Михайлов и даже вернувшийся длительного лечения от травмы Бочаров) и уже к 18-й минуте вели со счетом 3:1. Косяков успел дважды прервать свою голевую засуху, его партнеры на огромных скоростях бегали от своих ворот к чужим… В свою очередь, молодежь прокуроров выглядела какой-то уставшей (Андрей Шпак в этом матче даже не совершил ни одного результативного действия). В середине первого тайма сложилось ощущение, что прокуроров ждет не просто первое поражение, а, скорее всего, даже разгром. Непонятно, за счет каких ресурсов они собираются в этот вечер отыгрываться и справляться с буквально летающими по полю и соскучившимся по победам «крэкерами».

Тем не менее, зрители (футболисты других команд), наблюдавшие за поединком (в частности, капитан проектировщиков Александр Баранов, видеоэксперт Лиги Безгалстуков, бывший игрок «НетКрэкер», Артем Фролов и несколько футболистов ВТБ и т.д.), даже при счете 3:1 на 18-й минуте, в один голос воскликнули: «Можем поспорить, «Прокуратура» опять выиграет… даже ставку готовы сделать!». В этот момент подобный исход выглядел просто фантастикой… Особенно после того, как при счете 2:3, в концовке первого тайма, следователь Шустов не реализовал 10-метровый за избыток фолов «НетКрэкера».

Казалось бы, стиль игры тандема Пузиков-Шустов изучили лучше, чем таблицу умножения уже ВСЕ игроки, принимающие участие в турнирах Лиги за несколько сезонов. И уж тем более, «крэкеры», встречавшиеся с прокурорами, наверное, добрый десяток раз на футбольных полях Безгалстуков. Уже вроде бы всем давно известно, какой свой очередной финт предпримет Олег Пузиков и в какой момент ударит по ворот (а в какой – отдаст острую передачу) Юрий Шустов. Притом, что сделают они это, никуда не торопясь. Однако это не помешало именно Пузикову и Шустову, обменявшись голевыми передачами и решающими ударами, методично довести и ЭТОТ поединок до своей очередной победы. Такое впечатление, что прокуроры гипнотизируют своих соперников: иначе, чем объяснить, что Косяков и партнеры ничего не смогли сделать за весь второй тайм и отдали абсолютно «свой» матч?! Равно как и за две недели до этого – «Стройимпульс», полутора месяцами раньше «САФ-НЕВА», да и другие жертвы лидера…

 

Итак, посмотрим, подвергнутся ли «гипнозу» прокроров адвокаты 15 июля?! Вне футбольного поля такое представить трудно…

 

Матчи 15 июля

19-00. САФ-НЕВА – НЕТКРЭКР

19-00. ГАЗПРОЕКТИНЖИНИРИНГ – СОФТЛАЙН

20-00. ЭФКО – СОФТЛАЙН

20-00. ПРОКУРАТУРА – ВОРОНЕЖСКИЙ АДВОКАТ

21-00. КОСМОС-НЕФТЬ-ГАЗ – ВТБ

21-00. ОФИСМАГ – ВОРОНЕЖСКИЙ АДВОКАТ