Осталось 4 тура: пять команд продолжают бороться за золотые медали., Центральным матчем игрового дня 12 августа станет ПРОКУРАТУРА – ВТБ., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

12.08.2019

Осталось 4 тура: пять команд продолжают бороться за золотые медали.

Центральным матчем игрового дня 12 августа станет ПРОКУРАТУРА – ВТБ.

Почти три четверти регулярного чемпионата позади, но пять команд, по-прежнему имеют шансы завоевать чемпионский титул. Конечно, лучшее положение пока у проектировщиков, не потерявших после 9 матчей ни одного очка. Но им еще играть и с «Офисмагом», и с «Прокуратурой», и с ВТБ.. в общем, практически со всеми основными преследователями. Из пятерки лидеров поверженными «Газпроектинжинирингом» оказались только адвокаты – в самом первом туре. И те, с трудом – 4:3, притом, что тогда они даже не собрались в основном составе.

Идущий на 6-м месте «NetCracker», пожалуй, потерял шансы на медали в этом году. Ему необходимо теперь подготовить хороший плацдарм для кубкового «скачка»: ну например, хотя бы остаться в шестерке сильнейших. На нее же претендует и сегодняшний соперник «крэкеров» - «Софтлайн». История встреч этих команд весьма богата и явно не в пользу «НетКрэкера» (https://ligabg.join.football/match/1326582).

Вообще, борьба за место в восьмерке ожидается очень острой. Пока на за последнюю кубковую строчку цепляется «ЭФКО» с 9 очками. Но у большинства преследователей «зеленых» игры в запасе. С другой стороны, у «ЭФКОвцев» достаточно легкий календарь: им не встречами с топами, а все три оставшиеся соперника по зубам (хотя тоже прямые конкуренты).

«Стройимпульс» проиграл очный поединок с «ЭФКО» в 4-м туре, но у него еще целых пять игр, правда, две из которых с «Офисмагом» и «Воронежским адвокатом». Предполагается, что именно между «ЭФКО» и «Стройимпульсом» будет идти основная (заочная теперь) борьба за 8-е место.

Но не потеряли шансов зацепиться за продолжение летнего сезона на полях «Кристалла» и остальные команды: «АЕДОН», «Космос-нефть-газ», «САФ-НЕВА» и даже «DataArt» с 5 очками. Более того, именно «датаартовцы» могут сыграть решающую роль в борьбе за восьмерку, ведь с ними придется играть и «ЭФКО», и «Стройимпульсу», и «АЕДОНу», и, кстати, прокурорам. Реальная сила этой команды до сих пор непонятна, и в этих матчах может произойти все что угодно.

«Центробанк» потерял шансы зацепиться за восьмерку уже и теоретические, и теперь остается главный вопрос: с кем же этот коллектив хлопнет дверью и наберет свои первые очки? И случится ли это вообще? Шансы на это, кстати, есть: оставшиеся три соперника банкиров – из нижней части турнирной таблицы.

Ну а главной вывеской сегодняшнего игрового дня станет поединок претендентов на чемпионство, «Прокуратура» - «ВТБ» (начало в 21-00). Эти соперники дважды встречались в истории чемпионатов, и оба раза верх брали банкиры https://ligabg.join.football/match/1326583.  

***

Тем временем, обратим ваш взор на любопытную индивидуальную статистику. Гонку бомбардиров текущего чемпионата пока уверенно возглавляет с 19 мячами адвокат Сергей Шмаков (https://ligabg.join.football/tournament/1003584/stats). А вот за вершину топ-листа лучших голеадоров за всю историю чемпионатов Лиги Безгалстуков ведут борьбу три основных преследователя Сергея. Все они наколотили уже около сотни мячей за 4-5 чемпионатов.

Алексей ЛЮБАВИН  (https://ligabg.join.football/player/1273223) и Владимир КОСЯКОВ (https://ligabg.join.football/player/1283523) – по 108 забитых мячей; ну и не сильно намного отстает Александр КУДИНОВ (https://ligabg.join.football/player/1273212) – 91 гол. Но Александр не всегда стремится забить сам, его основной конёк – «гол + пас». Именно по этому показателю он лидирует в нынешнем чемпионате с 27 баллами (15+12), опережая Сергея Шмакова на 3 балла (19+5) и Олега Пузикова (8+10) https://ligabg.join.football/tournament/1003584/stats/goalpas?round_id=1007789.

Также Кудинов, на пару со Шмаковым, возглавляют рейтинг MVP матчей текущего первенства. https://ligabg.join.football/tournament/1003584/stats/best-players?round_id=1007789. У них по 8 «признаний» Лучшего игрока матча (по 4 – всего матча и в команде).