Финишная прямая!, 9 и 17 сентября – матчи предпоследнего тура летнего чемпионата, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

06.09.2019

Финишная прямая!

9 и 17 сентября – матчи предпоследнего тура летнего чемпионата

 Обращаем внимание на небольшие изменения в календаре: матчи с понедельника 16 сентября переносятся на вторник 17 сентября (ну и пару матчей – с 16 на 9 сентября). Это связано с проведением летнего суперкубка в воскресенье 15 сентября. Расписание здесь https://footballbg.ru/tournament/1003584/calendar?round_id=1007789.  Время матчей последнего тура 23 сентября остается в силе.

 ***

Острая борьба в оставшийся промежуток чемпионата предстоит на всех фронтах турнирной таблицы. И за чемпионство, и за медали, и за право попасть в восьмерку. Напомним, в предыдущем туре, в целом, обошлось без неожиданных результатов. Фавориты матчей заработали свои «запланированные» три очка.

«Воронежский адвокат» одержал нелегкую победу над еле собравшимся «Софтлайном» (https://footballbg.ru/match/1326591). До 42-й минуты счет был скользким (1:0), и еще непонятно было, в чью сторону качнутся качели. «Софтлайновцы» снова героически бились малой кровью (на этот раз хотя бы полным составом, но без замен) и могли преподнести любой сюрприз в концовке (как в предыдущем матче с «ВТБ»). Но все же бомбардирские способности Шмакова позволили адвокатам вырвать столь необходимые три очка… Ну а на последней минуте Рипинские поставили точку в этом противостоянии (3:0).

Снова был близок к своей первой победе «Центробанк». На этот раз, как никогда (https://footballbg.ru/match/1326563)! Банкиры выигрывали у «САФ-НЕВЫ» со счетом 3:2 за две минуты до финального свистка, но не смогли удержать Романа Зюзюкова. Вот что значит опыт и футбольная мудрость: 49 минут пристреливаться, подбирать ключи, а потом в самый нужный момент выдать идеальную передачу партнеру и тут же, через мгновение, на финишной ленточке, самому обыграть пол-команды и поставить точку «бильярдным» выстрелом в правую «шестерку» от вратаря! Можно представить, как обидно «Центробанку» второй раз подряд упускать победу «на волоске».

«ЭФКО» вымучила победу (2:1) у своих старых знакомых из «АЕДОНа» (https://footballbg.ru/match/1326592), лишив, таким образом, команду Сергея Никулина шансов на 8-е место. «Офисмаг» также изрядно повозился с неуступчивыми «космонавтами» (4:2) (https://footballbg.ru/match/1326588). «Стройимпульс» одолел «ДатаАрт» и сохранил неплохие шансы на попадание в Кубок (https://footballbg.ru/match/1326593). Ну а коллектив «ВТБ» не смог собраться на матч с лидером и потерял шансы на медали. Более того, банкиры не могут себя чувствовать теперь спокойно в борьбе за кубковое место. Если они проиграют все оставшиеся матчи, то их могут потеснить даже из восьмерки.

***

Командам осталось провести, в среднем, по 1-2 матча «регулярки». Хотя «ВТБ» и «Стройимпульсу» предстоит сыграть еще по три поединка. У команды Дмитрия Шиндяпина есть теоретические шансы взлететь даже на 5-е место, в случае трех побед. Но сделать это будет крайне трудно: ведь последние два соперника – «Офисмаг» и «Воронежский адвокат», которые тоже борются за медали. С другой стороны, победа над немотивированным (вроде бы) «Космос-нефть-газом» в ближайший понедельник гарантирует «Стройимпульсу» место в восьмерке (тогда он становится недосягаемым для «Софтлайна»), и оставшиеся два матча команда может проводить раскрепощено, думая лишь об улучшении позиции перед Кубком.

А вот «Софтлайн» все-таки много растерял в начале и середине чемпионата, когда собирался даже многочисленным составом, и теперь рискует так и остаться на 9-м месте, даже если победит в последнем туре «САФ-НЕВу». Помочь дружине Льва Панютина может только чудо …в лице футболистов «Центробанка». Ну в том смысле, если банкиры умудрятся хотя бы не проиграть «ЭФКО» в ближайший понедельник. Тогда теоретически у «ЭФКО» и «Софтлайна» может быть по 16 очков, и благодаря личной встрече, «Софтлайн» окажется выше.

В борьбе за чемпионство всё более запутано. Особенно интригующе выглядит тот факт, что лидеру («Газпроектинжинирингу») оставшиеся два матча играть с прямыми своими конкурентами. Поэтому предполагать что либо здесь бессмысленно. Ведь даже отстающая на 5 очков от лидера «Прокуратура» может завоевать золотые медали, в случае победы в двух своих поединках…

 

Расписание ближайших матчей.

 

9 сентября (понедельник).

19-30. ЭФКО – Центробанк

19-30. ВТБ – Воронежский адвокат

20-30. АЕДОН – ДатаАрт

20-30. Стройимпульс – Космос-нефть-газ

 

15 сентября (воскресенье).

с 17-00. 8-й летний суперкубок

(участвуют 7 команд, заигранных в регулярном чемпионате-2018)

 

17 сентября (вторник)

20-00. ВТБ – САФ-НЕВА

21-00. Прокуратура – Газпроектинжиниринг 

 21-00. Офисмаг – Стройимпульс