«ЭФКО» обеспечила себе участие в Кубке, Адвокаты вырвались на 3-е место, По итогам игрового дня 9 сентября ситуация в турнирной таблице еще больше запуталась, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

10.09.2019

«ЭФКО» обеспечила себе участие в Кубке, Адвокаты вырвались на 3-е место

Четыре матча состоялись во второй понедельник сентября, который значился, по сути, резервным (все поединки 9 сентября были перенесенными). Центральной должна была стать битва претендентов на медали «Воронежский адвокат» - «ВТБ». Но она не случилась, так как банкиры снова не смогли собраться. Техническая победа позволила адвокатам опередить в турнирной таблице прокуроров на 2 очка, но у последних игра в запасе.

Весьма нервным выдался поединок с «Центробанком» для «ЭФКО» https://footballbg.ru/match/1326535. Банкирам вроде бы ничего уже было не нужно: делом чести оставалось только избавиться от цифры «ноль» в графе «очки». А вот для «зеленых» победа была принципиальным моментом. Только 3 очка гарантировали им попадание в восьмерку, вне зависимости от того, как сыграют конкуренты. Но Кобзев, Ротар и партнеры, усиленные парой легионеров из «Леруа», сопротивлялись очень страстно и даже имели преимущество по моментам в первом тайме. Быстрый мяч «эфковца» Кудратова не вселял уверенность в действия его партнеров, и они волновались до середины второго тайма, пока Рыбалка с Молчановым не сняли напряжение в стане «ЭФКО» эффектными голами. 18 очков сделали «зеленых» недосягаемыми (в частности, для «Софтлайна») и теперь они могут спокойно готовиться к воскресному суперкубку и ждать, кто им выпадет в четвертьфинале 30 сентября.

А вот «Стройимпульс» пока не смог решить задачу попадания в следующий турнир. Дмитрий Шиндяпин и партнеры, в отсутствие Павла Булавинцева, крупновато уступили (https://footballbg.ru/match/1326578) поймавшим вдохновение в этот вечер «космонавтам», у которых теперь тоже появился теоретический шанс зацепиться за восьмерку. Догнать «Стройимпульс» по очкам может даже еще и «АЕДОН», разгромивший (будучи без замен) коллег ИТ-шников из «DataArt»  (https://footballbg.ru/match/1326594).

Таким образом, за две недели до окончания регулярного чемпионата, 5 (пять!) команд продолжают бороться за одну оставшуюся путевку в летний Кубок дивизиона. «ЭФКО» (а еще ранее «ВТБ» и «NetCracker») обеспечили себе место в восьмерке. Ситуацию по этой локальной борьбе можно рассмотреть в таблице.

 

Оставшиеся соперники претендентов на 8-е место

 

М

Команда

О

Соперник 12-й тур

Соперник 13-й тур

 

8

Стройимпульс

15

Офисмаг

В.Адвокат

 

9

Софтлайн

13

 

САФ-НЕВА

 

10

АЕДОН

12

 

Космос-нефть-газ

 

11

Космос-нефть-газ

12

 

АЕДОН

 

12

САФ-НЕВА

10

ВТБ

Софтлайн

 

 

                На первый взгляд, у «Стройимпульса» лучшие шансы сохранить 8-е место. Ему должно хватить одного очка в двух матчах: настигнуть в этом случае может «Софтлайн», если победит «САФ-НЕВу» (но у Шиндяпина и К преимущество личной встречи над командой Панютина); или, собственно, сама «САФ-НЕВА», если умудрится одержать победы в оставшихся двух матчах (в этом случае, команда Романа Зюзюкова окажется впереди «Стройимпульса» по личной встрече). Как бы там ни было, даже это одно очко в двух матчах «Стройимпульсу» будет заработать крайне проблематично. Ведь в соперниках у него претенденты на медали «Офисмаг» и «Воронежский адвокат», которые (чего уж лукавить) даже и мысли не допускают о потери очков в этих поединках.

                Надежда забрезжила и для «Космос-нефть-газа». В случае победы над «АЕДОНом» и поражения от обоих фаворитов «Стройимпульса», они догоняют его по очкам и, соответственно, опережают после вчерашнего разгрома.

                Но, как ни странно, едва ли ни лучшие шансы прорваться в восьмерку остались у «САФ-НЕВы», идущей сейчас аж на 12-м месте. В оставшихся соперниках у «Невы» немотивированный «ВТБ» и «Софтлайн», который ей вполне по силам. Дружина Романа Зюзюкова может набрать 16 очков, а «Стройимпульсу» тогда и их не хватит (так как он уступает в личной встрече). То есть, в этом случае, «Стройимпульсу» надо только побеждать кого-то из фаворитов («Офисмаг» или адвокатов).

 

                Не менее запутанная и ситуация в верхней части таблицы, которая осложняется еще и тем, что претендентам играть друг с другом. Поэтому, вариантов раскладов здесь может быть несколько десятков. Давайте просто посмотрим на таблицу!

 

Оставшиеся соперники претендентов на медали

 

М

Команда

О

Соперник 12-й тур

Соперник 13-й тур

 

1

Газпроектинжиниринг

33

Прокуратура

Офисмаг

 

2

Офисмаг

31

Стройимпульс

Газпроектинжинир

 

3

Воронежский адвокат

30

 

Стройимпульс

 

4

Прокуратура

28

Газпроектинжинир

DataArt