Будет ли матч реванш?, В случае победы в полуфиналах «Газпроект» и «Офисмаг» снова встретятся друг с другом, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

07.10.2019

Будет ли матч реванш?

7 октября – полуфиналы летнего (несмотря на погоду) Кубка дивизиона по футболу

20:00. Газпроектинжиниринг – Воронежский адвокат (превью, история встреч https://footballbg.ru/match/14... )

21:00. Офисмаг – ВТБ (превью, история встреч https://footballbg.ru/match/1484079 )

 В случае победы в полуфиналах «Газпроект» и «Офисмаг» снова встретятся друг с другом

В первый понедельник октября, который ожидается по-зимнему бодрящим, четыре оставшихся в Кубке дружины выявят финалистов. Вспомним, как они преодолели предыдущий барьер.

 

«Газпроектинжиниринг» - «САФ-НЕВА» 5:1 https://footballbg.ru/match/1484074

 Действующие чемпионы – даже играя без замен и без ключевого защитника (Плотникова) – все равно остаются непреодолимым препятствием для большинства соперников Лиги Безгалстуков. Каким бы собранным на этот раз ни был состав ворвавшейся в последний момент в восьмерку «САФ-НЕВы», как бы ни старались её лидеры владеть мячом большую часть матча, проектировщики все равно найдут возможность нанести пару результативных уколов и сесть в оборону, охраняя победное преимущество. Ну а уж со счета 0:3 (который установился уже в первом тайме) отыграться в битве против «Газпроекта» практически нереально.

 

«Воронежский адвокат» - «НетКрэкер» 2:1 https://footballbg.ru/match/1484077

Самый упорный четвертьфинал двух абсолютно равных команд. Но над «крэкерами» на этом чемпионате висит какой-то рок. Все решающие матчи со своими прямыми конкурентами они проигрывают в упорной равной борьбе, уступая в один мяч. Так было в поединках «НетКрэкера» со всеми призерами: с «Газпроектинжинирингом» (0:1), «Офисмагом» (1:2), «Прокуратурой» (3:4). Так случилось и сейчас. Боевой ничейный матч катился к серии пенальти, когда лучший бомбардир чемпионата вдруг нашел-таки возможность пробить брешь в створе ворот Алексеева и вырвать путевку в полуфинал

 

«Офисмаг» - «ЭФКО» 3:1 https://footballbg.ru/match/1484075

 Футбольная «ЭФКО» возрождается. После пары провальных сезонов (2017-2018 годов) она снова близка к медальной зоне и результатам, которые демонстрировала в первые годы выступлений Лиги Безгалстуков (когда в составе «зеленых» блистали Козаренко, Стрыгин, Балацкий.. да и Молчанов, Рыбалка, Чумаков были моложе). В нынешнем чемпионате (в отличие от прошлогоднего) «эфковцы» наладили оборонительную систему и уже не пропускают «охапки» мячей, как ранее. Правда, и в атаке не сильно преуспевают. Зато новая тактика приносит результат. По итогам чемпионата – место в середине таблице и право выступать в Кубке. Фаворит четвертьфинального противостояния вроде был очевиден, но не все так оказалось однозначно. Да, «Офисмаг» к 38-й минуте – не без труда – но добился уверенного перевеса в 3 мяча (причем при равной игре, с обоюдными шансами), но за несколько минут до финального свистка Ненахов сократил разрыв в счете. Спустя минуту в штрафной серебряных призеров чемпионата случился неоднозначный эпизод с падением Романа Молчанова. Но судья не рискнул показать на «точку» и не обострять концовку. Матч так и закончился не очень уверенной победой «Офисмага», которому теперь предстоит сражаться в полуфинале с «ВТБ».

 

Банкиры прошли в следующую стадию без борьбы. Обычно собранная сборная Прокуратуры, на этот раз не смогла выставить команду по форс-мажорным причинам. К сожалению, следователи не могут спрогнозировать срочные командировки (о которых они узнают буквально за несколько часов до отбытия), ну а скамейка запасных у служителей Фемиды оказалась практически вся травмированной.