Ещё раз выявят сильнейшего…, Финальный матч Кубка между «Газпроектом» и «Офисмагом» завершит программу летнего сезона, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

13.10.2019

Ещё раз выявят сильнейшего…

14 октября состоятся финальные матчи летнего Кубка дивизиона Лиги Безгалстуков по футболу 2019 года. В борьбе за главную чашу встретятся золотой и серебряный призер регулярного чемпионата.

 Сколько бы ни сетовали футболисты «Газпроектинжиниринга» и «Офисмага» на то, что им уже надоело встречаться друг с другом, но на кону их очередного противостояния во второй понедельник октября – достаточно серьезный трофей – золотой летний Кубок.

А так, этим командам, действительно, придется провести уже ПЯТЫЙ (!) очный поединок за последние два года. Всего же встреч между «Газпроектом» и «Офисмагом» в рамках чемпионатов Лиги Безгалстуков, начиная с 2016 года, было шесть. И статистика почти ровная: 3 победы на счету проектировщиков и 2 – на счету их оппонентов (подробнее о статистике в превью к матчу по ссылке https://footballbg.ru/match/1484080)

Остроту данному противостоянию придает еще тот факт, что команды встречались всего лишь три недели назад, 23 сентября, в заключительном («золотом») матче регулярного чемпионата. Тогда достаточно курьезный гол проектировщиков на 48-й минуте принес им чемпионство. И вот теперь два лучших футбольных коллектива сезона выявят сильнейшего в следующем турнире, Кубке.  То есть, финал, на первый взгляд был вполне предсказуемым. Но если вспомнить события недельной давности, то не всё так прошло гладко для будущих участников «золотого» матча.

 

Газпроектинжиниринг – Воронежский адвокат 2:1 (https://footballbg.ru/match/1484078)

 Выступая без лучшего бомбардира прошедшего регулярного чемпионата (Сергея Шмакова) и еще пары игроков основного состава, адвокаты были близки к тому, чтобы повергнуть в нокаут грозного соперника. Который, в свою очередь, приехал на полуфинал в сильнейшем составе (Кудинов, Плотников, Власов, Баранов, Авдеев... – все в наличии!). Рипинский-младший достаточно быстро открыл счет, и затем, почти полчаса, адвокаты грамотно отстаивали преимущество и иногда даже огрызались. Станислав Кравцов хозяйничал во вратарской и не давал шансов мячу пересечь ленту после атак грозных проектировщиков, полевые игроки четко действовали в обороне. Но в концовке поединка подуставшие адвокаты стали чаще грешить «невозвращением назад», и MVP чемпионата, Александр Кудинов, сумел-таки дважды найти возможность пробить голкипера желто-красных…

 

Офисмаг – ВТБ 3:0 (https://footballbg.ru/match/1484079)

 Банкиры были полны желанием хлопнуть дверью и даже привлекли к участию в полуфинале самого Павла Переходу. Практически выздоровел Николай Каревский, впервые появившись в официальном матче после многомесячного перерыва. Неплохо себя чувствовали Зозуля, Осипов и голкипер Золотухин. В общем, состав «ВТБ» был вполне близок к боевому и «Офисмагу» предстояло решить сложную задачу. Но два результативных паса Михаила Тихонова в первом тайме задачу серебряных медалистов облегчили. Тем не менее, банкиры выглядели техничнее и больше владели мячом. Державшийся достаточно долго счет 2:0 выглядел скользким. Казалось, в любой момент Перехода или Зозуля сотворят-таки долгожданный гол, который превратит концовку полуфинала в остросюжетную развязку. Однако гол банкирам суждено было получить в свои ворота – от джокера «Офисмага», Еремина, который не так часть появляется в составе красно-белых. 3:0 – такое отыграть было уже почти невозможно за 9 минут даже Переходе и К. «ВТБ» поборется за бронзу Кубка с адвокатами.

 

Время начала матчей 14 октября

 20-00. Матч за 3-е место. ВОРОНЕЖСКИЙ АДВОКАТ – ВТБ 

 21-00. Финал. ГАЗПРОЕКТИНЖИНИРИНГ – ОФИСМАГ