Дежурные победы фаворитов, «ЭФКО» и «Офисмаг» проходят второй тур без потерь, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

05.12.2020

Дежурные победы фаворитов

«ЭФКО» и «Офисмаг» проходят второй тур без потерь

Обзор матчей 4 декабря

Перед встречей стало известно, что в рядах летнего чемпиона не будет Андрея Андриянова, а также Артема Чернявского… Да и лучшего вратаря прошедшего первенства Илью Скородумова пока подменяет старожил «ЭФКО» Ярослав Самохвалов. Иными словами, половина основного состава фаворита отсутствовала и, можно сказать, у соперника появилась надежда на сопротивление… Если бы, конечно, у самих адвокатов не отсутствовала примерно так же половина основного состава. «Красно-желтые» недосчитались Юрко, всех Рипинских, Рожкова, да и вообще явились на матч лишь с одной заменой.

Но у «зеленых» и без Андриянова хватало исполнителей, способных решить судьбу матча. Прежде всего, это Чернышев с Ямушевым, которые могли теперь выходить вместе, не оглядываясь на лимит легионеров (не больше двух одновременно на площадке). Ну и полную картину убойного «эфковского» квартета дополняли сотрудники: Бабкин, Бражников, Чумаков и другие… Тем не менее, прошло почти 10 минут, а мяч в ворота адвокатов так и не влетел. В отличие от поединка с «Офисмагом» в первом туре,  когда Станислав Кравцов доставал уже 4 (четыре!) к 11-й минуте, в этот раз защита «Воронежского адвоката» была явно более мобилизованной. И пропустила лишь только после глупо заработанного штрафного за игру голкипера рукой вне пределов зоны. Но вскоре адвокаты отыгрались, благодаря индивидуальным действиям Шмакова. Ничья 1:1 продержалась почти до конца тайма и дала понять, что «одной калитки» в этой битве не будет.

Конечно, Чернышев с Ямушевым в итоге расшатали отчаянно бьющихся адвокатов, но сделали это с трудом. Пришлось попотеть в створе даже Ярослав Самохвалову. Тем не менее, «ЭФКО» постепенно довела счет до крупного, а добил соперника дублем ветеран корпорации Денис Кузовкин.

После этого поединка стало понятно, что ничья заработанная «космонавтами» в предыдущем туре с «Газпроектом» неслучайна. «КНГ» снова приехала без замен, практически тем же составом, только вместо Романа Андриади в составе появился еще более сильный и быстрый игрок, 22-летний легионер Михаил Хромин. Но даже не меняясь на протяжении 50 минут, «двужильные космонавты» создавали на протяжении всего тайма колоссальное давление на ворота Дмитрия Любавина. «Офисмаговцы» вроде и обеспечили минимальный перевес в счете, но судьба 3 очков постоянно держалась на волоске. И все-таки прошлогодний зимний чемпион выстоял, грамотно построив оборонительные редуты, и в одной из контратак в концовке Тихонов с Любавиным поставили точку в этом чрезвычайно нервном матче.

Следующая пятница, судя по всему, будет острее и взрывоопаснее. В оставшихся матчах второго тура встретятся серебряный призер «Газпроектинжиниринг» и дебютант «ВИВТ» (начало в 19-45). Ну а на закуску – «Прокуратура» - «МаксПринт». У этих команд осталась недосказанность друг к другу с лета. Арбитру придется проявить повышенное самообладание.