Троевластие в турнирной таблице перед каникулами., Прокуратура догоняет тандем лидеров после фантастической победы над «космонавтами», Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

30.12.2020

30.12.2020

Троевластие в турнирной таблице перед каникулами.

Прокуратура догоняет тандем лидеров после фантастической победы над «космонавтами»

 2020-й год заверщился двумя матчами, в которых были одержаны волевые победы. Собственно, комментировать эти поединки нет смысла – все комментарии в видеофрагментах на страницах игр. Но об одном поединке все-таки стоит сказать лишних пару слов.

 

ВИВТ – Газпроектинжиниринг 6:4 (2:2) https://footballbg.ru/match/1973871

Конечно, победа института тоже достаточно неожиданна. Хотя у «ВИВТа» скоростная и техничная команда, все-таки опыт и мощь проектировщиков должны были перевесить.  Но феноменальная игра Вячеслава Тараканова и невероятная самоотдача остальных партнеров позволила дебютанту одержать весьма уверенную победу над одним из фаворитов.

 

Прокуратура – Космос-нефть-газ 5:3 (0:3)  https://footballbg.ru/match/1973882

Первый тайм объединенная сборная прокуратуры и СК (усиленная еще и парой легионеров из МВД) провела ужасно. Венцом провала стал автогол самого быстрого и мастеровитого игрока команды, Армана Стурки на 14-й минуте. Счет 0:3 держится уже 5 минут во втором тайме,  - кажется, никакого просвета! Карапузов и К действуют крайне собранно, у прокуроров ничего не получается… Видно, что Шустов не набрал форму после трехнедельного отсутствия на площадке, Стурки безрезультативно пытается продраться  в одиночку сквозь частокол ног «космонавтов», в действиях силовиков чувствуется отчаяние. И только один человек, как всегда, не унывает – капитан служителей Фемиды. Именно решение Олега Пузикова – посадить на лавку голкипера Владимира Тюкалова и самому стать в ворота «пятым гонялой», судя по всему, и стало стратегически решающим. К середине второго тайма «проснулся» и Юрий Шустов. На пару с Пузиковым, при помощи Армана, они сумели сотворить сразу четыре мяча за 11 минут, обескуражив соперника. К 42-й минуте счет был уже 4:3 в пользу прокуроров, «космонавты» оказались в нокдауне, и моральных сил сопротивляться у них уже не было. За 3 минуты до конца Стурки «добил» соперников, вынудив их еще и нервничать: даже спокойный и интеллигентный Денис Карапузов заработал горчичник за хулиганство…

К слову, это далеко не первая фантастическая волевая победа прокуроров. Памятен, например, матч летнего чемпионата 2019  (https://footballbg.ru/match/1326544), в котором команда Пузикова, уступая 1:4, вырвала победу у «САФ-НЕВы» 8:5…