Каждый матч будет «золотой»!, В оставшихся трех турах все претенденты на медали сыграют между собой. В борьбу вернулся и «Газпроект»., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

21.01.2021

Каждый матч будет «золотой»!

В оставшихся трех турах все претенденты на  медали сыграют между собой. В борьбу вернулся и «Газпроект».

 «Газпроектинжиниринг» - «Воронежский адвокат» 5:3 (0:2) https://footballbg.ru/match/1973880

Победа проектировщиков висела на волоске. Адвокаты, лишившиеся в этом сезоне нескольких сильных игроков и не рассчитывающие бороться за медали, на данный матч настроились как ни на один другой на чемпионате. Кравцов, Яицкий, Шмаков, Потапов, Рожков, Старченко и другие постарались буквально вгрызться в результат и, наконец-то, завоевать первые очки! И им почти это удалось. Выкладывались на всю и запасные (Слепченко, Воронов, Панферов). Именно Панферов, кстати, и сравнял счет за несколько минут до конца, когда, казалось, проектировщики перехватили инициативу, вышли вперед, а адвокаты «поплыли». Ан нет, нашли в себе силы сравнять счет – 3:3. Но все-таки не устояли: не хватило ровно двух минут! Кудинов и партнеры, конечно, славятся способностью вытаскивать еще и не такие матчи… (чего стоит только прошлогодний четвертьфинал против блестяще игравшего «Софтлайна»: см. https://footballbg.ru/match/1657001). Вот и здесь – 48 минут играя весьма для себя посредственно – они все-таки нашли возможность результативно додавить оборону адвокатов прямо на «флажке». Это позволило им набрать 4 очка после трех игр. И в принципе, календарь оставшихся матчей для «Газпроектинжиниринга» таков, что победы в них гарантируют ему какие-нибудь медали чемпионата.

 

«Космос-нефть-газ» - «МаксПринт» 9:4 (2:1)   https://footballbg.ru/match/1973890

«Космонавты» уже по традиции приехали без замен, но сыгранность и чувство локтя у настолько развиты, что этого было достаточно для разгрома более многочисленного соперника. Как ни старались, как ни менялись «макспринтовцы», Карапузов и партнеры выстаивали и ловили соперника на контратаках. Особенно во втором тайме, после 35-й минуты, когда защитные редуты соперника совсем уж расшатались, и «МаксПринт» вынужден был заменить вратаря на «гонялу». Раздолье было даже для джокера – Владимира Кузина, который, наконец-то открыл счет голам в новой для себя команде…

 

Итак, впереди 3 тура и четыре (изначально) претендента на медали («ЭФКО», «Прокуратура», «Офисмаг», «Газпроект») сыграют друг с другом – каждый с каждым… Вот тут-то всё и решится!

Но вообще-то в этот квартет вечных соперников футбольной Лиги Безгалстуков вмешался еще один претендент – дерзкий новичок (С) – «ВИВТ»!  И у него шансы на медали, судя по турнирной таблице, выглядят предпочтительнее, чем у «Офисмага» и «Газпроекта» (которых он к тому же и обыграл). ИТ-шникам осталось сыграть два поединка с номинальными аутсайдерами, и ему вполне может светить 15 очков по итогам чемпионата (у «Офисмага» сейчас – 9, а у «Газпроекта» - вообще – 4). Но все-таки не стоит сбрасывать со счетов проектировщиков!  С таким волевым настроем им по силам набрать и 16 очков по итогам чемпионата: то есть одержать 4 победы в оставшихся матчах…

 

Уже в эту пятницу (22 января) мегапоединок «ЭФКО» и Прокуратуры (начало в 19-45) и после него «Газпроект» - «Офисмаг». Проигравший в этом противостоянии будет отцеплен от борьбы за медали.