Заключительный день регулярного чемпионата. Расклады перед Кубком., 8 февраля в двух матчах в Отрадном определятся все призеры «регулярки» 20-21: интрига будет до последней минуты., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

08.02.2021

Заключительный день регулярного чемпионата. Расклады перед Кубком.

8 февраля в двух матчах в Отрадном определятся все призеры «регулярки» 20-21: интрига будет до последней минуты.

7-й тур начался в четверг двумя поединками в «Звездном», и один из них должен был прояснить: вмешается ли дебютант в борьбу за медали, или его таки «обломает» дерзкий и разыгравшийся в последнее время «МаксПринт»?

Средний возраст состава адвокатов, явившегося на этот поединок, приближался к 40 годам, а его соперника – примерно на 15 (пятнадцать!) лет меньше. В этих условиях рассчитывать на очки «желто-красным» было неуместно. Станиславу Кравцову и партнерам оставалось просто получать удовольствие от игры, не ставя никаких задач и постараться не ударить в грязь лицом. В целом, им это удалось. Забить 4 мяча Карапузову, Кузину, Мирошникову и другим, старающимся изо всех сил поправить личную статистику на «стариках» - дорогого стоит! Забавно, что дважды поразил ворота «космонавтов» штатный голкипер команды, Кравцов (который данный поединок проводил в поле). Вообще, думается, будь в составе адвокатов в этот вечер хотя бы один игрок полевой основы (вроде Шмакова или Потапова), с таким «Космос-нефть-газом» вполне можно было бы побороться за очки.  Ну а так, «Воронежский адвокат» завершает регулярный чемпионат на 8-м месте, что обрекает его на встречу в четвертьфинале Кубка с будущим чемпионом. Вот тут уж ребятам надо будет собраться и хотя бы попытаться хлопнуть дверью. Когда именно и где будет этот четвертьфинал – зависит от выбора соперника (см. ниже).

«МаксПринт» быстро продемонстрировал несогласие с ролью аутсайдера в этом поединке. Пропустив самый скорострельный мяч чемпионата уже на 14-й секунде от Корчагина, команда Николая Лапсаря вскоре отыгралась, перехватила инициативу и в течение всего матча владела преимуществом. Когда на 37-й минуте Никита Скрынников вывел «МаксПринт» вперед (3:2), подумалось, что «ВИВТ» уже не выкрутится. Что-то не то было с ИТ-шниками в этот вечер, не шла игра у их плеймейкера Тараканова, много чудил и суетился голкипер Грошев. Но в самый нужный момент Вячеслав включился и тут же сравнял счет. Матч выглядел абсолютно ничейным, команды стоили друг друга, но победу в концовке вырвал тот, кому она была чуть нужнее. Отлично игравшая весь матч защита «белых», во главе с Евгением Заварзиным, зевнула одиноко стоящего у дальней штанги Измайлова, который оказался абсолютно свободным перед воротами – настолько, что мог спокойно занести победный мяч головой в пустую раму после навеса с фланга и вырвать столь желанную победу для своей команды.

«ВИВТ», таким образом, поднялся даже на второе место с 15 очками и вроде бы обеспечил себе какие-нибудь медали чемпионата, наверняка. Однако, он может лишиться их, скатившись на 4-е место, если «Офисмаг» и «Прокуратура» одержит победы в своих поединках… Что, на первый взгляд, кажется маловероятным.

Давайте посмотрим, какие еще расклады возможны по итогам сегодняшних двух матчей.

Сначала играют «Газпроектинжиниринг» и «Прокуратура». Здесь все просто. Служителям Фемиды нужна ТОЛЬКО победа, чтобы гарантировать себе попадание в призовую тройку. Победа позволит им набрать 16 очков и обойти , как минимум, «ВИВТ» (а может, еще и «Офисмаг» - если он уступит «ЭФКО»). Любой другой исход, в том числе, и ничья, оставляет  «Прокуратуру» на 4-м месте. Проектировщики на первый взгляд, менее мотивированы, но и им желательна победа. Она поднимет их еще на одну строчку в турнирной таблице (на 5-ю), а это значит, в четвертьфинале Кубка соперник будет теоретически чуть полегче.

Ну и ЗОЛОТОЙ матч – «ЭФКО» и «Офисмаг» (начало в 20-00). Для того, чтобы стать чемпионом, и добавить к летним золотым медалям 2020 года, еще и зимние 2021 года, «зеленым» достаточно сыграть вничью. Набрав 17 очков, «ЭФКО» будет недосягаема. Ничья гарантирует и «Офисмагу», как минимум, СЕРЕБРО: ведь в случае равенства очков с Прокуратурой, у него преимущество личной встречи. А вот поражение может отбросить «Офисмаг» даже не на 3-е, а на 4-е место. В общем, ставки высоки…

Регламент Кубка

Традиционный зимний Кубок дивизиона по футзалу среди первых восьми команд чемпионата в 2021 году стартует сразу после «регулярки» - уже в четверг 11 февраля – и продлится до конца месяца.

Четвертьфинал 1. Четверг 11 февраля, 19-30 (Звездный)

Четвертьфинал 2. Четверг 11 февраля, 20-25 (Звездный)

Четвертьфинал 3. Понедельник 15 февраля, 19-00 (Отрадное)

Четвертьфинал 4. Понедельник 15 февраля, 20-00 (Отрадное)

Полуфинал 1. Четверг 18 февраля, 19-30 (Звездный)

Полуфинал 2. Четверг 18 февраля, 20-25 (Звездный)

Матч за 3-е место. Понедельник 1 марта, 19-00 (Отрадное)

ФИНАЛ. Понедельник 1 марта, 20-00  (Отрадное)

Сетка турнира проста и незамысловата: 1 – 8 / 4 – 5 vs 2 – 7 / 3 – 6. По сложившейся традиции, день, место и время четвертьфиналов выбирают команды первой четверки. Причем, в строгой последовательности, и сразу после завершения чемпионата.

Сначала команда, которая станет чемпионом (уже вечером 8 февраля) должна выбрать – в какое время она проведет свой четвертьфинал (в четверг 11 февраля в Звездном, или в понедельник 15 февраля в Отрадном). А ее четвертьфинальный соперник, команда, занявшая 8-е место, будет подстраиваться. Затем – из оставшихся 3 вариантов времени – выбирает команда, ставшая серебряным призером. И так далее..

Оба полуфинала пройдут в Звездном, в четверг 18 февраля. (как известно, 20-23 февраля длинные выходные, в данный период игры не планируются).

Финалы пройдут уже в Отрадном и намечены на первый день весны.  Также 1 марта – последний день приема заявок на следующий турнир,  традиционный зимний СУПЕРКУБОК по футзалу, который пройдет с 12 по 22 марта (см. подробнее http://ligabg.ru/footsalsc21.html )