Без сенсаций: все фавориты пар вышли в полуфинал Кубка., Составы полуфиналов: Прокуратура – ВИВТ, Офисмаг – ЭФКО , Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

16.02.2021

Без сенсаций: все фавориты пар вышли в полуфинал Кубка.

Составы полуфиналов: Прокуратура – ВИВТ, Офисмаг – ЭФКО

 11 и 15 февраля, соответственно, в «Звездном» и «Молодежном», состоялись четвертьфиналы зимнего Кубка дивизиона-2021. Чудес не случилось : команды из первой четверки турнирной таблицы одолели своих соперников и пробились в следующую стадию. Четвертьфиналы прошли на редкость спокойно, серьезная борьба была только в одном из них.

 

ВИВТ – Газпроект 7:1 (2:0)  https://footballbg.ru/match/2098663

«Газпроектинжиниринг» - одна из редких команд Лиги, не менявших легионеров уже несколько чемпионатов, и вообще, четко соблюдающих регламент и корпоративность. Вот и в нынешнем турнире она не воспользовалась правом замены легионера в трансферное окно перед кубком, и выступила старым, уже «порядком изношенным» (по словам капитана Александра Баранова) составом. В то же время, дебютант Лиги Безгалстуков ВИВТ совершил мощный обмен после чемпионата: вместо трамированного легионера Владислава Бочарова – один из лучших бомардиров ВЛДФ – Максим Смотров. Впрочем, первую скрипку в четвертьфинальном поединке сыграли все те же герои регулярного чемпионата в составе института (Тараканов, Корчагин, Высоцкий). Эта троица по сути сделала результат уже в начале второго тайма, и с помощью длинной скамейки ВИВТ не просто спокойно удержал победу над некогда грозным соперником, но и довел дело до разгрома… Смотров пока отметился лишь одним забитым мячом при счете 3:0.

 

Офисмаг – Космос-нефть-газ 4:1 (0:0) https://footballbg.ru/match/2098664

А вот прошлогоднему чемпиону пришлось понервничать. «Космонавты» в очередной раз собрались практически без замен, и в очередной раз показали зубы и неуступчивость. Первый тайм и вовсе закончился с редким для футзала счетом 0:0. Затем,  конечно, «Офисмаг» прорвал оборону «КНГ» (в основном, при помощи своего новичка Дмитрия Саютинского), и довел счет до 3:0. Но за 8 минут до финального свистка Мирошников отыграл один мяч и заставил «бело-красных» прижаться к своим воротам. И только лишь «парашют» заброшенный голкипером Валентином Степановым в противоположные пустые ворота позволил болельщикам «Офисмага» вздохнуть спокойно на 48-й минуте…

 

ЭФКО – Воронежский адвокат 6:3 (4:1)  https://footballbg.ru/match/2098661

Хлопнуть дверью напоследок  у адвокатов, пожалуй, не получилось, но выглядели они в матче с новоиспеченным зимним чемпионом  (без половины основного состава, включая капитана Дмитрия Яицкого) вполне достойно… Настолько, что в какой-то момент по ходу матча даже вынудили нервничающего лидера «ЭФКО» Ивана Чернышова выйти из себя и едва не схлопотать карточку за «наезды» на арбитра. Интересно, что счет в матче открыл Анатолий Рипинский старший, заставший врасплох (в свои 52 года) Лучшего голкипера турнира, Илью Скородумова. Анатолий Анатольевич отметился еще и одной голевой передачей в этом поединке...  Понятно, что «зеленые» не выкладывались на полную катушку, разницу в счете в 3-4 мяча старались поддерживать… Но в последние 10 минут матча уже все расслабились и потеряли концентрацию, Скородумов стал покидать ворота, в надежде хоть раз отличиться лично. Однажды Шмаков его наказал, забросив в пустые ворота во время контратаки, начатой Кравцовым. Реализуй так адвокаты еще пару своих моментов, счет мог бы сократиться уже до минимума и до тревожной для «ЭФКО» концовки… Но финальный свисток остановил этот веселый матч при счете 6:3.

 

Прокуратура – МаксПринт 4:2 (3:1) https://footballbg.ru/match/2098662

Самый упорный и при этом, самый красивый четвертьфинал. Который к тому же прошел на удивление корректно, несмотря на определенную историю данного противостояния… Никаких стычек, споров, нецензурных перепалок, желтых карточек! Всё было очень спокойно, эстетично и технично. Словно играли друг с другом товарищеский матч какие-нибудь итальянцы и португальцы – на публику. Смотреть на такой футбол даже по видео со смартфона было одним удовольствием… Поединок стал настоящим бенефисом вратарей. Оба были на высоте и не допустили ни одной ошибки. Особенно голкипер Прокуратуры.  Чувствуется, партнеры провели с Владимиром Тюкаловым очень серьезную воспитательную беседу перед игрой! Но и визави его, Евгений Заварзин действовал великолепно. 4 пропущенных мяча – это результаты еще более блестящего «раскатывания» в исполнении Пузикова, Шустова, Стурки, Тельгина, Копаева и Симоненко. Подобного взаимопонимания не хватало соперникам Прокуратуры. «МаксПринтовцы» порой выходили втроем (!) на одного Тюкалова, но натыкались на него словно на бетонную стену…

 

Итак, у адвокатов, «МаксПринта», «Газпроекта» и «Космоса» будет еще одна возможность взять реванш в завершающем зимний сезон турнире (суперкубке 12-22 марта), если они туда заявятся. А четверка сильнейших продолжит бороться за престижный корпоративный футбольный трофей.

 

Полуфиналы. 18 февраля (Звездный).

19-30. Прокуратура – ВИВТ

20-25. ЭФКО – Офисмаг

 

Финалы. 1 марта (понедельник). Отрадное

19-10. Матч за 3 место

20-00. ФИНАЛ

При равном счете в основное время – серия пенальти по 5 ударов.

 

Напоминаем историю финалов зимних всех зимних кубков футзала Лиги Безгалстуков.

Интересно, что «Газпроектинжиниринг» во всех розыгрышах Кубка, начиная с 2016 года, был каким-нибудь призером. И на этот раз традицию нарушил. В то же время, ни один из нынешних полуфиналистов данный зимний Кубок в руках не держал («Офисмаг» и «ЭФКО» дважды были третьими, Прокуратура – второй). Таким образом, в 2021 году у обладателя трофея будет новое имя

 

2016 год. Воронежэнерго – Газпроект 0:0 (по пенальти 3:2) . 3-е место – ЭФКО. https://footballbg.ru/tournament/1002298/tables

2018 год. Газпроект – Прокуратура 11:4.   3-е место –  Офисмаг https://footballbg.ru/tournament/1002300/tables?round_id=1010630

2019 год. Леруа мерлен – Газпроект 4:1.  3-е место –  Софтлайн.

https://footballbg.ru/tournament/1002216/tables

2020 год. ВИ МВД – Дом-РФ 7:2. 3-е место - Газпроект.  https://footballbg.ru/tournament/1006534/tables .