Летний чемпионат Лиги Безгалстуков переезжает на «Металлист»!, Прием заявок на чемпионат до 15 апреля, старт – 22 и 29 апреля., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

12.04.2021

12.04.2021

Летний чемпионат Лиги Безгалстуков переезжает на «Металлист»!

Прием заявок на чемпионат до 15 апреля, старт – 22 и 29 апреля.

 Традиции возвращаются: пережив непростой сезон, летний футбольный марафон Лиги Безгалстуков снова будет запущен в свои привычные сроки – вторую половину апреля. Правда, дислокация самого длительного корпоративного футбольного турнира Воронежа немного изменится: матче будут проходить в манеже большого нового спорткомплекса «Металлист», на искусственном итальянском газоне последнего поколения, на поляне размером 43х26 метров. Это не так далеко от «Кристалла», где проходил чемпионат последние 3 года, но все же дополнительными 10 минутами для доставки себя на игры, автомобилистам, едущим из центра города, запастись придется. Но учитывая, что матчи будут начинаться в 20-00 и 21-00, времени добраться до мест сражения должно хватить с лихвой!

Осознавая погруженность большинства участников в свои домашние и семейные заботы и их занятость на основном месте работы, оргкомитет соревнований не будет напрягать команды плотным графиком игр. Периодичность матчей для каждого коллектива составит: в апреле-мае – не чаще 3 раз в месяц, в летние месяцы – не чаще 2 раз в месяц (в среднем, один раз в 2 недели). Принимаются пожелания от капитанов команд на даты, когда нежелательно ставить игры с их участием (например, у ведущих игроков в эти сроки планируются отпуска). В общем, в эти непростые времена Лига Безгалстуков продолжает гибкую и комфортную политику в отношении своих клиентов…

Игровым днем чемпионата выбран, на этот раз четверг. Формат остается прежним: 6х6 (5 в поле + 1 вратарь), 2 тайма по 25 минут «грязного» времени.

 

Легионеры…

Понимая, что ни одна организация Воронежа, даже с многотысячным коллективом, не может позволить себе собрать и содержать  в тонусе полноценную футбольную команду, укомплектованную только из сотрудников, Лига Безгалстуков допускает участие легионеров в матчах, но с определенными ограничениями. Главное условие признания КОРПОРАТИВНОСТИ команды: хотя бы ПОЛОВИНА игроков на поле должна иметь прямое отношение к своей организаии (то есть, минимум 3 человека из 6, находящихся на площадке, должны быть сотрудниками… или приравненными к ним). С «приравненными» к сотрудникам тоже есть ограничения, но обо всем поподробнее.

Итак, согласно разделу 6.6. Положения

               6.6.1       «Сотрудником» признается игрок команды, работающий на момент соревнований в штате компании, о чем должна свидетельствовать трудовая книжка (или заверенная ксерокопия ТК);

6.6.2.   «Сотрудником» признается внештатный сотрудник, оформленный по трудовому договору с компанией (или находящийся на испытательном сроке), при этом получающий зарплату в данной компании, о чем свидетельствует справка по форме СЗВ-М (сведения о застрахованных лицах);

6.6.3.      Приравнивается к статусу «сотрудник» – бывший сотрудник:  игрок команды, относительно недавно работавший в данной организации (уволенный не ранее 1 января 2019 г., о чем должна свидетельствовать запись в трудовой книжке), а также ДОЛГО работавший в компании (не менее 3 лет) и уже заигранный в составе команды в качестве сотрудника в предыдущие два сезона;

6.6.4.      Приравниваются к статусу «сотрудник» студент или аспирант ВУЗа, если команда представляет соответствующий ВУЗ;

6.6.5.      Приравниваются к статусу «сотрудник» ветераны: игроки в возрасте 40 лет и старше (т.е. 1981 года рождения);

6.6.6       Все остальные игроки считаются «легионерами».

 

                Тем не менее, нельзя будет выстраивать состав таким образом, чтобы было 3 легионера, а остальные 3 – были ветеранами или бывшими сотрудниками. В этом случае, «приравниваемым» к сотрудникам по пункту 6.6. может быть, максимум, один футболист. Но, как минимум, два оставшихся все равно должны оставаться действующими штатными сотрудниками. 

                При этом, есть ограничения и по легионерам. Поскольку турнир сугубо любительский, корпоративный, в котором должны себя комфортно чувствовать редко занимающиеся спортом граждане, в том числе, с лишним, пардон, весом… запрещено привлекать в качестве легионеров профессиональных футболистов. То есть, тех, у кого есть контракт с футбольным клубом, для кого игра в футбол является основным средством дохода. В Положении это описано в п. 2.4.

                Легионер допускается, если он:

не имеет звания МС, КМС или разряда по футболу, не имеет действующий контракт с профессиональными футбольными (или мини-футбольными) клубами РФ или другой страны; а также не заигран на контрактной основе ни в одном из регулярных турниров, проходящих под эгидой ПФЛ и РФС в регионе, таких как: первенство КФК Черноземье, чемпионат Воронежской области.

 

                Итак, заявки на чемпионат принимаются до 15 апреля. В этот день, в 20-00 состоится предварительный сбор представителей команд, закрепление регламента и утверждение календаря. Первые матчи стартуют 22 и 29 апреля.               

                Напомним имена призеров предыдущих чемпионатов.

2018 г. ( Леруа мерлен, NetCracker, ВТБ

2019 г. (Газпроектинжиниринг, Офисмаг, Прокуратура)

2020 г. (ЭФКО, Офисмаг, Газпроектинжиниринг

 

                В предстоящем чемпионате из постоянных фаворитов мы увидим старую знакомую боевую «троицу» («Прокуратуру», «Офисмаг», «Газпроектинжиниринг»), а также еще одного мощного игрока, зимнего чемпиона-2018, «ТНС энерго». (Действующим чемпион "ЭФКО" пропустил летнее первенство-2021). Остальные команды (среди которых дебютант «Квадра», а также «МаксПринт», «Пепсико», «Космос-нефть-газ», «Стальмост» и др.) в качестве претендентов на Золото вроде бы не рассматриваются воронежской футбольной общественностью. Но вряд ли их капитаны с этой «общественностью» согласятся…

                Прием заявок пока продолжается. Минимальное количество участников для начала чемпионата – 10 команд. Максимальное – 12. Есть еще 3 квоты.