После двух туров без потерь остались только «NetCracker» и «Офисмаг» , Но самую яркую и мощную игру показали пока «Софтлайн» и «Стальмост», скатавшие боевую ничью, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

16.05.2021

После двух туров без потерь остались только «NetCracker» и «Офисмаг»

Но самую яркую и мощную игру показали пока «Софтлайн» и «Стальмост», скатавшие боевую ничью

Открывали игровой вечер 13 мая «ТНС энерго» и «МаксПринт» (https://footballbg.ru/match/2223782) . Энергетики всё-таки одержали первую победу в турнире, но сделали это с невероятным скрипом. Более того, когда за несколько минут до конца матча «макспринтовец» Скрынников красивейшим не берущимся ударом в девятку сократил разрыв в счете 3:2, подумалось, что случится дежа вю недельной давности, когда чемпионы по футзалу 2017-2018 упустили не только победу, но и ничью с «НетКрэкером».

Финальный свисток застал недовольных футболистов «МаксПринта» в осаде ворот соперника и остановил нервотрепку, зафиксировав минимальную победу «ТНС».

«Квадра», неудачно начавшая чемпионат, к своему третьему матчу еще и испытала проблемы с составом. Сразу несколько игроков основы получили накануне травмы, и к поединку с «Прокуратурой» (https://footballbg.ru/match/2223780)  «желто-синие» подошли без замен и без легионеров. Служители Фемиды – наоборот – подтянули резервы, явились целым добрым десятком. Вернулся Шустов, и после долгого перерыва появился еще и Соколовский.

Шансов у «квадровцев» при таких раскладах практически не было, но пару мячей они все же смогли забить.

Первый детективный триллер с ничейной развязкой был зафиксирован в матче команд, пропускавших стартовый тур (https://footballbg.ru/match/2228764). «Сплав отцов и детей», во главе с капитаном, 48-летним Александром Гомозовым на воротах предстал весьма приличным коллективом, вполне способным побиться за чемпионство. В числе легионеров «Стальмоста» – трое детей сотрудников 17-18 летнего возраста, явно занимающиеся футболом, один из которых (Даниил Кораблин) играет ключевую роль в команде. Ну а в тандеме с Владимиром Прасоловым, такое нападение мостостроителей выглядит вообще убойным. Ну а «Софтлайн» нам давно знаком. И если бы капитан Лев Панютин не собрал бы на стартовый поединок целых 12 человек, включая практически всех сильнейших, то вряд ли его команда смогла бы что-то противопоставить такому «Воронежстальмосту». А так, по итогам битвы «софтлайновцы» могут сетовать и на упущенную победу. Пропустив первыми, они вскоре переломили ход поединка, благодаря опыту и сыгранности, постепенно вырвались вперед (4:2 к 40-й минуте), но в концовке все же не удержали реактивную молодежь соперника, пропустив 4-й гол буквально на последней секунде. MVP этого поединка можно с уверенностью признать капитана «Стальмоста». Гомозов блестяще отыграл в воротах, был полным хозяином своей штрафной и при этом умудрился стать ассистентом Кораблина и Прасолова в решающих мячах команды.

В любом случае, хорошо, что такой матч попал на видео  (https://footballbg.ru/videos). Есть ощущение, что в нем встречались уже в первом туре будущие медалисты чемпионата.

«Офисмаг» обрушил свою мощь на «космонавтов», которые приехали вроде бы даже еще более сильным составом, чем неделю назад с «Прокуратурой» (https://footballbg.ru/match/2223779). Появились еще Агеев, Бобров, Андриади… «Офисмаговец» Алексей Любавин, на этот раз, зажигал в роли ассистента, ну а самым результативным оказался легионер из «Газпроекта» Александр Кудинов.

«Пепсиколовцы», явившиеся на свой стартовый матч вообще без замен (зато в новой синей форме, очень похожей на форму «Газпроектинжиниринга», пропускающего нынешний чемпионат), очень долго держались на равных против многочисленных, на этот раз, «крэкеров».  https://footballbg.ru/match/2223778 . Только на 47-й минуте Косяков погасил интригу, эффектно обыграв голкипера Ярослава Самохвалова и сделав счет 4:2. А до этого, при счете 2:3 команда Романа Молчанова имела шанс и добиться ничьей.

Вторая подряд победа сделала команду «NetCracker» серьезным претендентом на корону первенства. Хотя что тут удивительного, в чемпионате трехлетней давности (среди 15 команд) «крэкеры» - преимущественно теми же исполнителями – стали серебряными медалистами.

В четверг 20 мая очередной полноценный тур из 5 матчей.

В 20-00 «Квадра» попытается завоевать первые очки в битве с «Космос-нефть-газом»,  а «Воронежстальмост» экзаменует «МаксПринт».

В 20-55 «НетКрэкер» сразится с «Прокуратурой» (они уже встречались в этом году в четвертьфинале футзала, а суммарная личная статистика их встреч в чемпионатах примерно равная https://footballbg.ru/match/2223808 ). На другой половине «ТНС энерго» схлестнется с «Софтлайном», и этот матч можно считать центральным в туре.

Наконец, на десерт, в 21-50, «Офисмаг» встретится с «Пепсико». Будет ли эта игра легкой прогулкой для действующего летнего серебряного призера? (в прошлом году их встреча закончилась разгромом  https://footballbg.ru/match/1824489