Четко выраженный лидер, После 4 туров «Офисмаг», по-прежнему, единственный – без потерь..., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

30.05.2021

Четко выраженный лидер

После 4 туров «Офисмаг», по-прежнему, единственный – без потерь…

В центральном поединке игрового дня  (https://footballbg.ru/match/2228762) 27 мая лидеру противостоял «Воронежстальмост», продемонстрировавший в первый двух матчах яркий и веселый футбол. Любавины и К очень серьезно настроились на дебютанта, в составе которого блистают Владимир Прасолов и тандем юных легионеров (Кораблин – Доманин), во главе с «дирижером» - голкипером Александром Гомозовым и играющим тренером Андреем Парфеновым… И не зря: риск потерять первые очки был крайне велик. При абсолютно равной игре, только лишь в конце первого тайма Алексей Любавин все-таки нашел возможность открыть счет. Второго мяча пришлось ждать почти целый тайм, и он мог бы вполне залететь несколько раз и в ворота «Офисмага». Но на 42-й минуте ошибся защитник «Стальмоста», и Никульшин наказал дебютанта. Тут же Прасолов сокращает разрыв (1:2), и оставшиеся 7 минут битвы обещают быть очень нервными для бело-красных. Однако, пушечный и не берущийся удар Тихонова (которому мяч идеально попал под ногу) успокоил его партнеров на 45-й минуте. Перед самым финальным свистком Кудинов поставил точку и добыл уже 4-ю победу подряд для своей новой команды.

Снова потерял очки коллектив «ТНС энерго». Причем, в начале второго тайма ничего не предвещало проблем для зимнего чемпиона Лиги Безгалстуков 2017-2018… Да, «космонавты» сыгранны, опасны даже без замен, но силы у них не бесконечны… И когда на 29-й минуте Сергей Медведев удвоил счет после выверенной передачи Валерия Анохина, казалось, «энергетики» спокойно доведут дело – ну если не до разгрома – то уж точно до победы. Но то ли расслабились, то ли недооценили самого, мягко говоря, небыстрого игрока в составе «Космоса»… Роман Андриади, буквально тут же, к 36-й минуте "сделал" два мяча, с помощью своего партнера, легионера Дмитрия Колесникова, и счет уже равный - 2:2. Оставшиеся 15 минут «космонавты» не просто не выглядели уставшими (играя, как уже упоминалось, без замен), а сами еще могли вырвать победу в одной из контратак. Ну и как всегда, непробиваем был на последнем рубеже Егоров. Финальный свисток остановил битву на том же счете 2:2, и отрыв «ТНС энерго» от «Офисмага» увеличился уже на 5 очков.

Другие преследователи лидера не оплошали. Прокуратура – без Шпака, Тюкалова, Тельгина и Соколовского в составе (но зато с вернувшимся Юрием Шустовым) - все-таки сумела удержать минимальную победу над «Пепсико» 4:3 (https://footballbg.ru/match/2223816). Тот самый классический случай, когда про победителя говорят «отскочили». На последних минут мяч не раз метался между двумя стойками ворот служителей Фемиды и каким-то чудом не пересек линию…

«НетКрэкер» – даже без получившего травму Косякова –  выиграл более уверенно у снова не собравшегося в оптимальном составе «Софтлайна»  https://footballbg.ru/match/2223817. И здесь опять феерил Филатов, уже к концу первого тайма сотворивший хет-трик. Кстати, Владислав после этого тура уверенно возглавил гонку бомбардиров чемпионата с 7 забитыми мячами...

Следующий четверг, 3 июня сулит нам очередные интересные противостояния.

В 20-00 «Квадра» попытается добыть свои первые очки с «Софтлайном»,

А в 20-15 – «Пепсико» с – «ТНС энерго»… Но учитывая, что энергетикам – если они хотят продолжить битву за чемпионство – категорически нельзя больше терять очки (ну как минимум, до их очной встречи с «Офисмагом»), а «пепсиколовцы» очень голодны до побед, поединок обещает быть суровым.

В 20-55 – не менее интересный матч «Воронежстальмост» - «НетКрэкер». «Гусары» против ИТ-шников: кто из них остановится в гонке за медали?

Ну и, наконец, в 21-15 лидер будет экзаменовать «МаксПринт», команду-загадку. Реальный уровень коллектива Николая Лапсаря на этом чемпионате так и остался непонятным после первых трех матчей. 3 июня для «МаксПринта» - момент истины!