Первая победа «Квадры» и потеря очков лидера., Итоги 5-го тура летнего регулярного чемпионата по футболу 2021 года, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

08.06.2021

Первая победа «Квадры» и потеря очков лидера.

Итоги 5-го тура летнего регулярного чемпионата по футболу 2021 года

Результаты матчей 3 июня немного уплотнили турнирную таблицу чемпионата. Началось все с потрясающего по накалу и напряженности противостояния между «Квадрой» и «Софтлайном» (https://footballbg.ru/match/2223785). Дебютант, никак не мог набрать первые очки, все время не хватало чего-то «чуть-чуть», и вот, наконец, случилось! Даже несмотря на то, что у «Софтлайна» были в этот вечер практически все сильнейшие в составе, «Квадре» удалось забить в первом тайме два мяча и отстоять победу под жесточайшим прессингом Боева, Крюкова, Мирошникова и других легенд воронежского корпоративного футбола в коричневых футболках. Максимум, что успели сделать техничные «софтлайновцы» - отквитать один мяч.

В чемпионате осталась еще одна команда, не набравшая пока очков – «Пепсико». И она была близка к тому, чтобы зацепиться хотя бы за ничью с грозной «ТНС энерго» (https://footballbg.ru/match/2223783). Когда счет уже на 5-й минуте стал 3:0 в пользу энергетиков, а потом, к концу тайма увеличился до 5:1, показалось, что никакой интриги здесь не светит. Тем более, у «пепсиковцев» отсутствовали лидеры – Молчанов и Матвеев. Однако буквально за 3 минуты (с 32 по 35-й) преимущество «ТНС» резко улетучивается (5:4) и последние 15 минут матча превращаются практически в бесшабашную лотерею… В которой могли добиться успеха и одни и другие. Но все же Дробышеву в концовке удалось протолкнуть мяч в ворота после идеальной передачи Васина, и фаворит матча сумел избежать на этот раз потери очков.

Страсти снова кипели в поединке с участием «Воронежстальмоста»  (https://footballbg.ru/match/2228765). Особенно внутри команды Александра Гомозова. Соперники («крэкеры») долго не могли вырваться вперед и завладеть преимуществом, мостостроители бились отчаянно, пока у некоторых игроков не начали сдавать нервы. В итоге вынужден был отдуваться за всех капитан, вратарь и ветеран в одном лице. В одном из эпизодов, спасая ворота от неминуемо летящего в них мяча, он вынужден был сыграть рукой за пределами штрафной и увидел перед собой первую красную карточку чемпионата. Но это не уберегло «Воронежстальмост» от поражения, на последних 10 минутах Филатов с Бочаровым дожали соперника. Утешением для мостостроителей может стать то, что их лидер не пропускает следующий матч, так как удаление было связано с чисто игровым моментом.

Ну и наконец, определенной сенсацией можно считать боевую ничью «Офисмага» и «МаксПринта» https://footballbg.ru/match/2223787 . Причем, еще неясно кто из них может сетовать на потерю очков. Ведь лидер чемпионата, благодаря упорству легионера Кудинова, сумел отыграться на последних минутах. До этого, конечно, бело-красные имели уйму моментов, расстреливая однозначно лучшего игрока матча, вратаря Заварзина, со всех возможных позиций. Но и у «МаксПринта» был шикарный шанс увеличить счет, когда за 5 минут до пропущенного им мяча, Дмитрия Любавина спасла штанга после прохода Шинкаренко.

Как бы там ни было, преследователи теперь вплотную приблизились к «Офисмагу» и после матчей 10 июня у нас даже может появиться новый лидер: Любавины и К этот игровой вечер пропускают.

Также напоминаем, что 10 июня, аккурат перед второй половиной чемпионата, заканчивается дозаявочная кампания. Условия трансферного окна просты: можно поменять не более двух легионеров, но сделать это не позже, чем за 7 дней до предстоящего матча. При этом, реальных сотрудников можно подзаявлять в течение всего чемпионата, но опять же – не позже чем за 7 дней до матча.