«NetCracker» вышел в лидеры чемпионата! , …но у «Офисмага» игра в запасе – правда, с «ТНС энерго», Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

14.06.2021

«NetCracker» вышел в лидеры чемпионата!

…но у «Офисмага» игра в запасе – правда, с «ТНС энерго»

В минувший четверг завершился 5-й тур чемпионата, и одним матчем стартовал уже 6-й. «NetCracker» встречался с дебютантом «Квадрой» и имел отличный шанс обойти текущего лидера и действующего серебряного призера. Тем более, энергетики явились на эту встречу в ослабленном составе, без многих лидеров и легионеров… (https://footballbg.ru/match/2223788)

Команда Владимира Косякова (тоже пропускавшего этот поединок из-за травмы) весьма мощно начала нынешний турнир и задала высокую планку, обозначив себя одним из претендентов на чемпионство. Лидером «крэкеров» стал старожил команды Владислав Филатов, раскрывшийся на этом первенстве как никогда и уверенно возглавляющий гонку бомбардиров  и рейтинг MVP после первой половине турнира (https://footballbg.ru/tournament/1014295/stats).

Влад снова стал героем матча: причем он умудрился назабивать и в чужие, и в свои ворота, став автором первого автогола команды. Но в целом игра складывалась для будущего лидера тяжело. «Квадровцы», окрыленные победой в предыдущем туре дали бой и не позволяли сопернику оторваться в счете (2:2, 3:3). За 12 минут до конца второго тайма, Филатов все-таки вывел на индивидуальном мастерстве свою команду вперед, но концовка прошла в штурме ворот Алексеева ребятами в желтых футболках. Финальный свисток спас «крэкеров»: вымучив победу, они набрали 15 очков и возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Снова невероятную волевую победу вырывает «Космос-нефть-газ»  (https://footballbg.ru/match/2223777) . «Макспринтовцы» вроде бы вновь собрали почти всех своих сильнейших (даже Михеев появился после долгого перерыва), повели в счете 2:0, действовали в целом солидно и контролировали игру.

Все было в их руках (точнее, ногах): доводи спокойно матч до победы, тем более ворота у «космонавтов» пришлось защищать Илье Агееву, в отсутствие основного голкипера…

Но кажется, футболистам в белых футболках не хватило той страсти и самоотдачи, с которыми бились против «Офисмага» за неделю до этого. Ну и плюс у «Космоса» снова сработал «фактор Данцева».

Этот игрок редко приезжает на матчи своей команды, но каждое его появление приносит удачу. Вот и на сей раз  он сделал три победных гола у «Космоса», начиная с 35-й минуты: сначала сам, потом – при помощи партнеров (Барабышкина и Коростелева). Очередная волевая победа позволила «Космос-нефть-газу» остаться в обойме борющихся за золотые медали чемпионата.

Поединки с участием «Воронежстальмоста» - это всегда шоу, а уж тем более, когда в соперниках – «Прокуратура» (https://footballbg.ru/match/2228766).

Хотя Олег Пузиков и не взял спортивную форму на этот матч, проведя все 50 минут на скамейке запасных, но его присутствие в игре чувствовалось. Прокуроры очень быстро забили два мяча (уже к 8-й минуте 2:0), но мостостроители выровняли игру, и до 41-й минуты маятник мог качнуться в любую сторону. И тут у Копаева получился неберущийся удар с лета, который практически похоронил «зеленых». Затем команды еще раз обменялись мячами, и в концовке Кораблин подсластил пилюлю поражения «Воронежстальмоста».

Дружина «Пепсико» на равных сражалась с «Софтлайном» (https://footballbg.ru/match/2223774) до 34-й минуты. Но в концовке все решили ветераны «коричневых», в частности, Артем Кожокин.

Тряхнул стариной и Ерин, который дал понять, что его рано списывать со счетов. Два мяча в подыгрыше и победный гол в исполнении Павла принесли первую победу команде Льва Панютина в этом чемпионате.

«Пепсиковцы» пока единственные, у кого остался ноль в графе «очки». А следующий поединок у них с также изголодавшимся по победам «Воронежстальмостом».