Чтобы понять, кто лидер чемпионата, нужно дождаться двух матчей «Офисмага», А возглавляет турнирную таблицу, по-прежнему, Прокуратура! Временно?, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

27.06.2021

Чтобы понять, кто лидер чемпионата, нужно дождаться двух матчей «Офисмага»

27.06.2021

А возглавляет турнирную таблицу, по-прежнему, Прокуратура! Временно?

Партнер летнего регулярного чемпионата Лиги Безгалстуков по футболу 2021 года - Совет Отцов Воронежской области http://Советотцов36.рф

Прошедшие 24 июня матчи, в целом, не изменили диспозиций в турнирной таблице чемпионата. Никто из игравших лидеров не потерял очков. Но если «Космос» и Прокуратура разгромили своих соперников, то парням из «ТНС энерго» пришлось напрячься, чтобы удержать победу в «энергетическом дерби» (https://footballbg.ru/match/2223803).

Да, футболисты «ТНС» все время вели в счете, но «квадровцы» не позволяли более опытному сопернику сильно отрываться и уничтожать интригу в матча. Поединок ознаменовался несколькими красивыми мячами, самый эффектный из которых головой забил Игорь Стрединин после навеса с углового (можно рассмотреть на 3-й минуте второго видеофрагмента на странице матча). Но все же «Квадра» уступила и осталась на последней строчке в таблице.

…Которую покинула команда «Пепсико», на последних секундах спасшая матч с «МаксПринтом» (https://footballbg.ru/match/2223805) 4:4. Интересно, что все события этого поединка происходили во втором тайме, первая половина завершилась унылой ничьей 0:0. «Пепсиколовцы» забили первыми, но постепенно более техничные ребята в белых футболках (Агупов, Скрынников, Шинкаренко) взяли все под контроль, методично раскатав оборону соперника 4 раза, и вроде бы обеспечили себе долгожданные 3 очка: 4:2 за 2 минуты до финального свистка! Но тут Владимир Кузин удачно подставляет ногу после случайного прострела Котлярова… А на самой последней минуте «макспринтовцы» совершают 6-й фол, зажав в «коробочку» Крестникова в центре поля, и капитан «синих» Роман Молчанов умудряется реализовать 10-метровый эффектным обводящим вратаря ударом.

========================================================

В турнирной таблице чемпионата четкое разделение на две ровные группы, которые решают свои локальные задачи и уже не смешаются до конца турнира: ведь разрыв между 5-м и 6-м местом составляет целых 8 (восемь!) очков. За чемпионство борются, сохраняя примерно равные шансы, «Прокуратура», «НетКрэкер», «Космос-нефть-газ», «Офисмаг» и «ТНС энерго». А пятерка из нижней части турнирной таблицы имеет свою мотивацию: попадание в восьмерку по итогам регулярного чемпионата обеспечит участие в дополнительном турнире – летнем Кубке дивизиона. (Кубок пройдет в один вечер, спустя две недели после заключительного тура, и будет состоять из блиц-матчей по 25 минут, начиная со стадии четвертьфиналов (1-е место с 8-м, 2-е с 7-м, 3-е с 6-м, 4-е с 5-м).

В стане лидеров пока путаница. Команды сыграли разное количество матчей, и конечно, многое расставит по местам две ближайшие битвы, вынесенные в отдельные дни – с участием «Офисмага». Один из центральных матчей всего чемпионата, «Офисмаг» - «ТНС энерго», состоится в ближайший четверг, 1 июля. Вообще, бело-красных ожидает невероятный интенсив в начале июля, им придется сыграть сразу 3 (три!) матча за неделю. И именно сейчас, в самый разгар лета, Любавиным и К предстоит мобилизовать все свои футбольные ресурсы. Судите сами:

1 июля (четверг). Офисмаг – ТНС энерго

5 июля (понедельник). Офисмаг – НетКрэкер

8 июля (четверг). Офисмаг – Софтлайн.

Но даже если титулованной корпоративной дружине удастся выйти из этого спурта без потерь, напоследок, в заключительный день чемпионата, 22 июля, ее ждет не менее тяжелая и «золотая» битва с нынешним лидером, Прокуратурой.

Ну а для остальных участников чемпионата есть возможность перевести дух, собраться с силами для решающих двух рывков. Следующий полный (предпоследний тур) запланирован на 8 июля.

Партнер летнего регулярного чемпионата Лиги Безгалстуков по футболу 2021 года - Совет Отцов Воронежской области http://Советотцов36.рф