Фавориты обозначились сразу!, Есть предположение, что основная борьба за чемпионство развернется между «ЭФКО», «ВАСО» и «ТНС энерго»., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

27.01.2022

Фавориты обозначились сразу!

Есть предположение, что основная борьба за чемпионство развернется между «ЭФКО», «ВАСО» и «ТНС энерго».

 Итак, все команды показались на зимнем чемпионате 2022 года. Кто-то успел сыграть уже по два матча. Подведем первые итоги старта.

Напомним, Оргкомитету пришлось все-таки отложить формат разделения на дивизионы – до летнего чемпионата (который в 2022 году пройдет на «Чайке» с апреля по август). Желающих заявиться в дивизион «Л» оказалось недостаточно, поэтому всех объединили в один дивизион «К». Стартовали на этот раз в чемпионате 9 команд. В последний момент на подножку поезда участников вскочила объединенная сборная прокуратуры и следственного комитета Воронежской области – на условиях соблюдения корпоративного формата.

По регламенту в общую заявку на чемпионат разрешено вносить до трех легионеров, но в техническую заявку на матч (то есть, приглашать на конкретную игру) можно только одного из них на выбор. Допустимы различные оговорки, в связи со сложной пандемийной ситуации и риском выбытия большого количества игроков, предусматриваются так называемые, например, «форс-мажорные» дозаявки – с согласия соперников; приравниваются к сотрудникам бывшие сотрудники и ветераны старше 40 лет…

В любом случае, все заявленные организации сумели представить, в целом, по-настоящему корпоративные команды.

И уже в первом туре вынуждены были схлестнуться «ТНС энерго» (летний призер-2021) и «Офисмаг» (действующий обладатель летнего кубка 2021) (https://footballbg.ru/match/2578997

Третий раз в рамках чемпионатов Безгалстуков встречаются эти команды (начиная с 2018 года).. И снова верх берут энергетики. На этот раз – даже будучи в не самом оптимальном составе. Справедливости ради, и «Офисмаг» был без ряда своих ведущих игроков – прежде всего, голкипера, Дмитрия Любавина…

 «Софтлайн», представший самой возрастной командой чемпионата, не смог найти противоядия против грозного дуэта «ЭФКОвцев» Чернышев – Ямушев, но боролся на равных до последнего  3:5

https://footballbg.ru/match/2578998 

Адвокатам тяжеловато было стартовать в матче против «Газпроектинжиниринга». https://footballbg.ru/match/2578996 .    У проектировщиков отметился 6 забитыми мячами Иван Токарев, который сразу возглавил бомбардирскую гонку.

Ещё тяжелее было «Кедру». Семилукские ребята уже дебютировали в лиге летом на спартакиаде, но в таком формате, в зале, они собрались впервые. И сразу попали под каток «ВАСО».  https://footballbg.ru/match/2578995. Но чувствуется, потенциал у коллектива ГПК «Кедр» имеется, и эта команда еще попортит нервы другим фаворитам.

Пожалуй только времени не хватило проектировщикам, чтобы дожать грозных «зеленых» во втором туре  https://footballbg.ru/match/2578999

«ЭФКО» одержала вторую победу с одинаковым счетом 5:3, но по видеорепортажу можно посмотреть, сколько моментов загубили футболисты «Газпроектинжиниринга».

Ну и пока лучший матч чемпионата – дебютная игра «Прокуратуры» с «Софтлайном». https://footballbg.ru/match/2589121.

 Если хотите получить истинное удовольствие от игры номер один, не надо включать Матч ТВ и какой-нибудь чемпионат Испании. Посмотрите лучше ЭТО, потратьте 50 минут и насладитесь! Красивый открытый футбол с сумасшедшей развязкой. Команды полностью достойны друг друга.. У Прокуратуры - в отсутствие заболевшего Пузикова - тряхнул стариной неунывающий Шустов, а у Софтлайна зажигали целых три 45-летних ветерана - Предыбайло, Яцков и Дегтерев.. Но главное, ВСЕ 12 мячей – шедевры.

Ну и наконец, битва фаворитов «ВАСО» и «ТНС энерго» уже во втором туре. https://footballbg.ru/match/2579010  У авиастроителей было по сути всего три голевых момента за весь матч, но забитых гола – четыре! У энергетиков – заметное преимущество и около десятка моментов, но они проиграли…После феерии с участием Прокуратуры и «Софтлайна»  этот матч выглядит скучноватым. Но его стоит посмотреть. Потому что обе команды – скорее всего окажутся медалистами по итогам чемпионата…

 

Если вдруг не найдете видеофрагменты матчей на сайте, то их можно найти в контакте на странице футбольного направления Безгалстуков по ссылке https://vk.com/club131857838

 

После двух туров турнирную таблицу возглавили «ЭФКО» и «ВАСО». Если они так и дойдут без потерь до конца марта, то судьба золотых медалей выяснится в их очном поединке в заключительном туре. Но посмотрим, что скажут на это ребята из «Прокуратуры», «Офисмага», «Газпроектинжиниринга», да и из «Кедра», с которыми стартовые фавориты еще не встречались…