12 сентября – старт летнего чемпионата по футболу 2022 года, В пятом корпоративном чемпионате Воронежских Трудовых резервов (Безгалстуков) по футболу примут участие 8 организаций., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

10.09.2022

12 сентября – старт летнего чемпионата по футболу 2022 года

В пятом корпоративном чемпионате Воронежских Трудовых резервов (Безгалстуков) по футболу примут участие 8 организаций.

 По нашим подсчетам,  в 2022 году в Воронеже  действует более десятка всевозможных футбольных лиг, из них, как минимум, три корпоративных.  Лига Безгалстуков (теперь выступающая под эгидой Воронежского РО «Трудовые резервы») – одна из первых в регионе, строго культивирующая корпоративный принцип и стабильно проводящая турниры по сложившимся уже принципам. Начиная с 2012 года! Старше неё, пожалуй, только ВЛДФ – самое масштабное объединение любительского футбола в области.

Летние регулярные чемпионаты (6х6 на искусственном газоне) наша Лига начала проводить в 2018 году (зимний – раньше – с 2015 года), и нынешний станет пятым по счету. В этот раз решили всё же остановиться на классическом формате: регулярный чемпионат в круг, по завершении – Кубок. Не во всех командах, конечно, одинаковый уровень корпоративности, но во избежание вопросов  по поводу переизбытка легионеров в составах и возможных «подстав», капитанам команд было предложено коллективно обсудить и согласовать все заявки команд за 5 дней до первого тура. (https://footballbg.ru/tournament/1021542/teams). И судя по всему, серьезных перекосов не обнаружено, нас ждет интересная борьба достаточно ровных по уровню команд, однако фавориты уже просматриваются.

По предположениям Оргкомитета, основная борьба за медали развернется между финалистом летнего Кубка-2022 «Павловской РБ» (усиленным парой легионеров), финалистом зимнего Кубка дивизиона-2022 «Офисмагом» (традиционным фаворитом) и «Софтлайном» (с лихвой воспользовавшимся правом привлекать ветеранов в качестве «сотрудников» и собравшим под своими знаменами едва ли ни все 45-летние футбольные «сливки» Воронежа). Трудно сказать, хватит ли сил софтлайновским «старикам» быть в тонусе все 50 минут матча, но опыта – уж точно… Возможно, за чемпионство поборется ещё и объединенная сборная следователей и МВД («Прокуратура»), и они вроде бы подтянули свои молодые резервы из силовой структуры (до этого  Пузиков и К более 6 сезонов играли примерно в одном и том же составе, а годы берут своё).

Остальные 4 команды – полная загадка. Ну если уровень обновленного «АЕДОНа», возвратившегося в лигу после двухлетнего отсутствия, мы еще примерно можем себе представить, то «Гидрогаз», «Атомэнергоремонт» (из Нововоронежа) и «Комплекстехпроект» (КТП) – это дебютанты турнира, в составе которых нет ни одного игрока, ранее участвовавшего в чемпионате. При этом, «Гидрогаз» и «АЭР» - на 100 процентов корпоративные команды, которые даже не воспользовались правом привлечения 2 легионеров на матч.

Что ж, посмотрим, опровергнут ли новички огульные прогнозы организаторов? – было бы неплохо. Однако, календарь составлен так, что предполагаемые фавориты сыграют друг с другом в последних турах.

Напоминаем, матчи будут проходить по понедельникам, на стадионе «Чайка», после 20-00.

Сначала игры в круг, выявление чемпиона и призеров «регулярки» (до 24 октября). Затем – Кубок (в один день, 31 октября) из блиц-матчей (2 х 15 минут).

 

В первом туре, в понедельник 12 сентября, встречаются:

 

20:30 (выход на поле в 20:15)

- Прокуратура – Атомэнергоремонт

- Павловская РБ – Гидрогаз

21:30 (выход на разминку в 21:15)

- Офисмаг – КТП

- Софтлайн - АЕДОН