Ливень – не помеха!, Проливной дождь ни капли не смутил корпоративных футболистов., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

14.09.2022

Ливень – не помеха!

Проливной дождь ни капли не смутил корпоративных футболистов.

 Летний регулярный чемпионат-2022 стартовал 12 сентября под промозглым дождём, льющим к моменту свистка на первый матч почти сутки. Но парни из 8 организаций настолько жаждали дорваться до футбольного мяча, что ни у кого не возникло даже сомнений в том, что тур не будет переноситься. Сомнения появлялись только у судей и организаторов. Но напрасно: все команды прибыли в полных составах, и почти все – в сильнейших… Особенно – фавориты. Точнее те, кого Оргкомитет прогнозирует в призеры…

 

Павловская РБ – Гидрогаз 8:2 https://footballbg.ru/match/2912710

Медики из Павловска сразу продемонстрировали свои амбиции и мощь. Состава у них прибыло сразу на две команды. Впрочем, «Гидрогаз» держался достаточно долго.  Благодаря самоотверженности голкипера заводчан Аксенова, ворота были распечатаны лишь на 11-й минуте, а второй гол павловцы забили только на 19-й. А в середине второго тайма и вовсе появились намеки на интригу, когда капитан «Гидрогаза» Роман Шибиров забил второй мяч. Но всё же длина скамеек у команд была слишком разной, в последнюю десятиминутку ребята в синих футболках совсем перестали возвращаться назад и «Павловская РБ» этим воспользовалась, доведя счет до слишком крупного. Причем кого-то выделить у победителей сложно: отличились почти все игроки, видно, что эта команда – монолитный ансамбль, с которым непонятно как придется справляться остальным  участникам чемпионата.

 

Прокуратура – Атомэнергоремонт 2:0   https://footballbg.ru/match/2912709

Несмотря на то, что официально команда «Прокуратура» представляет объединенную сборную следователей СК, прокуратуры и МВД, в матче открытия чемпионата-2022 она предстала реально корпоративной сборной прокуратуры Воронежской области, в заявке которой, было, как минимум, 4 (!) сотрудника ведомства. Настолько корпоративный состав прокуроров мы видели последний раз в 2017 году, на суперкубке. Из старожилов сборной были только Пузиков, Копаев и Степовой, остальные впервые появились на футбольных полях Лиги. Так что состав «Прокуратуры» можно сказать, оказался экспериментальным. Особенно интересно было увидеть в футбольной форме служителей Фемиды волейболиста Илью Бухтиярова, который, как выяснилось, хорошо умеет бить по мячу не только руками.

Соперник прокуроров, коллектив «АЭР» (Атомэнергоремонт), приехал из Нововоронежа. Капитан атомщиков Денис Сиднев, только начал строить корпоративную команду на предприятии, и начавшийся чемпионат можно считать ее боевым крещением. В отчетном матче команды настолько долго присматривались друг к другу, что аж к 42-й минуте счет всё еще не был открыт. Казалось, дело катится к первой в истории чемпионатов Лиги Безгалстуков нулевой ничье, но всё же старший лейтенант Копаев нашел лазейку в обороне нововоронежцев  с паса Степового за 8 минут до финального свистка. Атомщики побежали спасать матч, но вместо этого пропустили второй гол на последней минуте…

 

Софтлайн – АЕДОН 2:0  https://footballbg.ru/match/2912708

Самый драматичный матч тура случился между этими соперниками. В середине второго тайма над стадионом «Чайка» витал дух легендарного уругвайца Суареса. Жаль, что недолго… А вышло так. «Софтлайн» открыл счет на первой же минуте и, казалось, обновленный «АЕДОН» ждёт разгром. Но завершился первый тайм, в разгаре второй… а дела не меняются. Счет прежний, команда Сергея Никулина ещё и опасно контратакует, итог противостояния далеко не очевиден. И вот на 33-й минуте происходит дежавю четвертьфинального поединка чемпионата мира-2010 Уругвай – Гана. В роли Суареса выступил «АЕДОНовец»  Симонов, ценой красной карточки вынесший мяч с линии ворот, ради того, чтобы потом соперник не реализовал пенальти и счет остался прежним.

Но счет прежним оставался всего лишь пару минут. Лучший игрок матча, легионер «Софтлайна» Роман Попов все-таки удвоил преимущество на 36-й минуте, закрепив, таким образом, непростую победу «коричневых».

 

Офисмаг – Комплекстехпроект 3:0 https://footballbg.ru/match/2912711

Тот случай, когда счет явно не отражает такого (трехкратного) преимущества одной команды над другой. Абсолютно равная игра, с одинаковых количеством ударов и моментов.  И вообще эти две команды похожи и стилем, и обилием скоростных резвых игроков… Но везение в их очном поединке оказалось на стороне более опытных в корпоративных баталиях.

«Комплекстехпроект», напомним, также является дебютантом Воронежских «Трудовых резервов». Хотя, в отличие от тех же «Атомэнергоремонта» и «Гидрогаза», проектировщики имели возможность наиграть состав в других лигах. И очевидно, что эти парни в полосатых красно-черных футболках ещё потреплют нервы фаворитам нашего корпоративного чемпионата… А то и сами превратятся в фаворитов, несмотря на стартовую потерю 3 очков…

 

Во втором туре, 19 сентября, такого грандиозного дождя, надеемся, не предвидится. А встречаются в этот день друг с другом следующие команды:

 

20-30. Павловская РБ – Атомэнергоремонт

20:30. Комплекстехпроект – Софтлайн

21:30. Прокуратура – АЕДОН

21:30. Офисмаг – Гидрогаз