Чёткий разрыв, Во втором туре синхронно победили и проиграли ровно те же, кто и в первом., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

22.09.2022

Чёткий разрыв

Во втором туре синхронно победили и проиграли ровно те же, кто и в первом.

Удивительную синхронность продемонстрировали проигравшие и победившие в первом и во втором турах чемпионата. И  у нас сразу сформировались два чётких квартета команд. Верхний квартет («Павловская РБ», «Офисмаг», «Софтлайн» и «Прокуратура») имеет в своем активе по 6 очков, у нижнего («Гидрогаз», «Атомэнергоремонт», «АЕДОН», «Комплекстехпроект»  – пока очков нет. Таким образом, круг претендентов на медали, с большой вероятностью, уже определён.

Но в следующем туре синхронность нарушится, поскольку лидеры начнут встречаться друг с другом (в частности «Софтлайн» и «Прокуратура»), а кто-то из сегодняшних аутсайдеров, в любом случае, избавится от нуля в графе «очки». Но пока чуть подробнее о прошедших 19 сентября поединках.

Обе команды приезжают на игры чемпионата из районов области (соответственно, Павловска и Нововоронежа) и поэтому раньше остальных начинают игровой вечер. На второй тур выпало их своеобразное «районное дерби». И если «медики» из Павловска уже опытные футбольные бойцы, представляющие сыгранную и достаточно многочисленную дружину, то атомщики – дебютанты корпоративных турниров и вообще, команду только строят. Так что фаворит этого матча вроде бы очевиден, особенно памятуя как мощно выглядели парни в желтых футболках в предыдущие свои два приезда на «Трудовые резервы» (летний суперкубок и первый тур чемпионата). Однако к перерыву отчетного поединка на табло горели нули. «Павловская РБ» поняла, что на этот раз, в отличие от прошлого понедельника, легкой прогулки не будет. «Атомэнергоремонт» снова подтвердил, что является крепким орешком и сумел даже сам навязать свою игру грозному сопернику. Лишь на 29-й минуте павловчане  распечатали ворота Андреева и практически до конца матча с трудом удерживали минимальное преимущество.

Нововоронежцы имели массу возможностей, чтобы сравнять счет, и только курьезный гол с рикошета после удара плеймейкера «РБ» Парамонова за считанные минуты до финального свистка охладил их пыл. Как и в первом туре, с «Прокуратурой», команде «АЭР» не повезло: судьба матча решилась на последних минутах.

Разница в среднем возрасте у соперников этого матча составляла почти 10 лет. («Софтлайн» - 35 лет, «КТП» - 26 лет). А если брать конкретных исполнителей, то половина «софтлайновцев» годилась бы в отцы парням в красивой белой форме по ту сторону баррикад. Предыбайло, Мистюков, Сухоруков (всем по 45 лет) – против 19-20 летних Лобанова, Сажнева, Фролова. Угадайте, кто из них оказался более резвый и уже к 6-й минуте вёл в счете 3:0 ? В общем, Предыбайло и К решили опровергнуть истину «Кто понял жизнь, тот не спешит». «Отцы» в коричневых футболках взялись за дело быстро и сразу и  практически в течение всего поединка ни разу не дали усомниться в своем  командном превосходстве.  Уставать они начали лишь к 43-й минуте, при счете 8:1 в свою пользу. Но времени у юных проектировщиков на то, чтобы спасти игру, оставалось совсем мало, они успели лишь сделать разгром чуть приличнее.

«Офисмаг» - одна из тех редких команд, которая не позволяет себе расслабляться и терять концентрацию ни с сильным, ни со слабым соперником, настраиваясь на всех одинаково. Неважно, что перед тобой скромный, несыгранный ещё дебютант турнира, и интрига в матче умерла быстро, парни в бело-красных футболках все равно будут играть в полную силу весь матч и беспощадно использовать каждый голевой момент. Немаловажен еще и фактор погони за статистикой. В частности, капитан «Офисмага» Алексей Любавин уже побил все мыслимые и немыслимые рекорды Лиги «Безгалстуков -Трудовые резервы», наколотив в 118 (!) сыгранных матчах десяти чемпионатов 214 голов (начиная еще с 2017 года https://footballbg.ru/participants/players) . На пятки ему наступают его же партнеры по команде, Александр Кудинов и Егор Сельдев со 114 и 100 сыгранными матчами, соответственно. Так что имеет место еще и внутрикомандная конкуренция.

Ну а «гидрогазовцам» не стоит посыпать голову пеплом после второго крупного поражения. Справедливости ради, они в первых двух турах попали под каток очевидно главных претендентов на медали. Зато к встречам с соперниками своего уровня подойдут в окрепшем составе. В частности, уже в ближайший понедельник, 26 сентября, нас ждет явно более  упорный поединок с участием «Гидрогаза» - против команды «Комплекстехпроект».

Как резюмировал после своего финального свистка арбитр матча Виталий Хромей, ребята из «АЕДОНа», похоже, испугались сами себя. Судите сами, на перерыв команды ушли при счёте 3:1 не в пользу объединенной сборной следователей и МВД. Но чем всё в итоге закончилось… «АЕДОН» блестяще провел первый тайм, нокаутировал опытного соперника и мог развить успех, но затем предпочел играть на удержание преимущества и поплатился за это.  Интересно, что «Прокуратура» второй матч подряд обходится без своих «хедлайнеров» последних четырех чемпионатов – Шпака и Стурки, однако 6 очков она таки добыла. Но никто не делись Шустов , Пузиков и Парамонов. Как и в прежние времена, они весь матч плели свои неспешные кружева вокруг штрафной соперника, но и в итоге доплели… добившись волевой победы на последних минутах. Ну а все 4 голевые передачи на счету неугомонного капитана служителей Фемиды.

Итак, центральным в 3-м туре станет поединок «Софтлайна» и «Прокуратуры». А экзаменовать «АЕДОН» и «АЭР» будут, соответственно, «Павловская РБ» и «Офисмаг».