«ТНС энерго» уже потеряла первые очки, а «Офисмаг» с трудом переиграл аутсайдера., Впервые в истории воронежских корпоративных чемпионатов по мини-футболу полный матч закончился нулевой ничьей, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

15.02.2023

«ТНС энерго» уже потеряла первые очки, а «Офисмаг» с трудом переиграл аутсайдера.

15.02.2023

Впервые в истории воронежских корпоративных чемпионатов по мини-футболу полный матч закончился нулевой ничьей

Не так всё однозначно в регулярном чемпионате Воронежских Трудовых резервов по футзалу 2023 года. Явные фавориты турнира уже в 3-м туре столкнулись с серьезными трудностями.

Подопечные Льва Панютина – после обидного поражения от энергетиков в первом туре – теперь просто рвут и мечут. Следом за  «АЕДОНом» (во втором туре), под горячую руку «коричневым» теперь попал дебютант. «Экологи» временами неплохо огрызались, даже забивали мячи после красивых атак, но тягаться с разозленными «софтлайновцами» в этот вечер нереально было, наверное, никому. В утешение «ЭКОцентру», на который в первых трех турах сразу обрушились монстры корпоративного футбола, можно констатировать, что дальше в чемпионате соперники будут всё же полегче…

Коллектив «КБХА», наконец, перевел количество в качество и добился первой победы (https://footballbg.ru/match/3135542).  Правда, его соперник («Космос-нефть-газ»)  начинал матч вообще в меньшинстве – не успел к стартовому свистку Бугаев. Но и помимо отсутствия замен проблемой было еще и отсутствие основного голкипера, место в раме пришлось занять полевому игроку (Мануковскому). Так что футболистам «КБХА», в определенной мере, повезло. Ну а «космонавты» - настолько тяжелый и сыгранный соперник, что даже будучи уставшим и обескровленным, он едва не спас матч на последних минутах, проигрывая всего лишь 3:4.

Ну и наконец, мы дождались этого исторического события!  (https://footballbg.ru/match/3135543)  8 лет ждали – с самого первого воронежского футзального первенства, стартовавшего еще в 2015 году... Даже в профессиональном мини-футболе счет 0:0 (в полном матче) – редчайшее явление, а уж в любительском и корпоративном – тем более. И кто бы мог подумать, что участниками этого события в нашем чемпионате станут такие две играющие команды, как «ТНС энерго» и «Прокуратура»,  в составах которых целая россыпь бомбардиров (у «Прокуратуры» даже вратарь регулярно забивает мячи)? И при этом матч вышел не просто нескучным, а наоборот – захватывающим и напряженным… настолько, что одной из команд были показаны сразу три «горчичника», и оба тайма она висела на фолах. Но удержалась от пропущенных мячей. От просмотра этого поединка по видео вполне можно получить удовольствие… ну если конечно, выключить звук с закадровым голосом

Главный конкурент энергетиков, «Офисмаг», пару дней спустя, был практически на грани потери очков, но всё же вырвал победу у аутсайдера на последних минутах https://footballbg.ru/match/3135541 . И при этом тоже висел на фолах: любое нарушение правил на последних минутах могло привести к 10-метровому в ворота Дмитрия Любавина. В общем, «АЕДОН» дал реальный бой фавориту и показал, что не стоит его списывать со счетов.

И уже в ближайшем туре один из ключевых матчей всего чемпионата: «Офисмаг» - «Софтлайн», он запланирован на вторник 21 февраля. А в воскресенье, в рамках 4 тура, встречаются:

19:45. АЕДОН – КБХА

20:40. ТНС энерго – Космос-нефть-газ

21:35. Прокуратура – ЭКО центр