4 команды поборются за Золото чемпионата в оставшихся двух турах, «ТНС энерго», «Офисмаг», «Софтлайн» и «Прокуратура» сохраняют шансы на чемпионство., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

08.03.2023

08.03.2023

4 команды поборются за Золото чемпионата в оставшихся двух турах

«ТНС энерго», «Офисмаг», «Софтлайн» и «Прокуратура» сохраняют шансы на чемпионство. 

Календарь чемпионата снова уготовил интригу до последнего момента. После 5-го тура квартет лидеров идет в плотной связке, первое место опережает четвертое всего на два очка. И по удивительному совпадению, в заключительном, 7-м туре, все четверо пересекаются друг с другом. «Софтлайн» сразится с «Прокуратурой» и «Офисмаг» с «ТНС энерго». 

Предыдущие два тура сенсаций не принесли, фавориты забрали свои очки… ну если не обращать внимания на исход битвы «Офисмаг» - «Софтлайн» 3:4 (https://footballbg.ru/match/3135541). Но вряд ли данный итог можно назвать сенсацией: коллектив Льва Панютина в этом чемпионате крайне мотивирован (ну пора уже брать титул с таким составом!), да и исторически является очень неудобным соперником для Любавиных и К. Другое дело, что поражение поставило «Офисмаг» в зависимость от результатов других матчей: ведь даже две победы не гарантируют «бело-красным» чемпионство (при условии, если такого же успеха добьется «Софтлайн»), по личной встрече у «Софтлайна» останется преимущество при равенстве очков. 

Понятно, что самая благоприятная ситуация у энергетиков: просто обыгрывает «КБХА» и «Офисмаг» и становись чемпионом, ни на кого не обращая внимания. А что будет, если «ТНС энерго» потеряет очки (например, скатает вничью с «Офисмагом»)? То конечно же этим воспользуется кто-то из парочки «Софтлайн» - «Прокуратура» и вырвется на первое место… Хотя Пузикову и К в предпоследнем туре еще встречаться с «Офисмагом», и после этого поединка кто-то отсеется из гонки за чемпионство…

В общем, ситуация запутанная, оттого и интересная. В ближайшем туре встречаются:

 

12 марта (воскресенье)

19:45. ТНС энерго – КБХА

20:40. Софтлайн – Космос-нефть-газ

21:35. АЕДОН – ЭКОцентр

 

14 марта (вторник)

21:30. Офисмаг – Прокуратура.