0:0, 5:5 и 10:10 – счета в матчах с участием Прокуратуры!, Такое даже специально не смоделируешь! Ну а вот СЛУЧАЙНО – получилось!, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

15.03.2023

0:0, 5:5 и 10:10 – счета в матчах с участием Прокуратуры!

Такое даже специально не смоделируешь! Ну а вот СЛУЧАЙНО – получилось!

Объединенная сборная МВД и Прокуратуры Воронежской области оказалась поистине самой веселой командой чемпионата! Надо же было так умудриться в одном турнире сгонять три ничьи с умопомрачительными для мини-футбола исходами: сначала 0:0 с «ТНС энерго» (впервые в 8-летней истории длительных корпоративных чемпионатов счет в полном матче не был открыт), затем 5:5 с «КБХА», ну и венцом «миролюбия» служителей Фемиды стал голевой беспредел в битве с «Офисмагом» (10:10), случившийся в минувший вторник в 6-м туре.  Нарочно так не придумаешь, даже в игровой приставке такие круглые счета в трех матчах за месяц не смоделируешь, а вот в настоящей жизни, в Лиге Безгалстуков, оказалось возможно!

Интересно, что во всех этих матчах ворота «Прокуратуры» защищал один и тот же голкипер – Владимир Тюкалов, да и костяк полевых составляли одни и те же игроки – Пузиков, Степовой, Копаев… Вот так они умудряются варьировать тактику, в зависимости от соперника: от «автобуса» со строгой обороной – до бесшабашных «бразильцев»!

Впрочем, последний поединок стоит особняком (https://footballbg.ru/match/3135532). На битву с «Офисмагом» служители Фемиды собрали все свои возможные резервы: в том числе, вытащили едва оправившегося от травмы Армана Стурки и добились еще и разрешение на форс-мажорную дозаявку, поставив в неловкое положение соперника (который в свою очередь не стал приглашать всех своих легионеров и обошелся лишь двумя заменами).

Этот сумасшедший матч нет смысла даже комментировать, благо, большую его часть можно рассмотреть на видео. Скажу лишь, что футболисты «Офисмага», по такой игре, совершили практически невозможное – добившись приемлемого для себя в текущей ситуации результата и уйдя на последней минуте от поражения. Ничья 10:10 сохранила для «Офисмагу» шансы на чемпионство. Теперь все решится в очном «золотом» противостоянии с «ТНС энерго» в заключительном туре регулярки.

Энергетики же, в свою очередь, потратили немало сил и нервов, чтобы лишь на в концовке матча домучить доблестно сражающуюся без замен в течение всего поединка пятерку КБХА. https://footballbg.ru/match/3135530 Этих бравых парней можно перечислить по именам: Максим РЫЖКОВ (вратарь), Игорь Гончаров, Геннадий Утьев, Юрий Хороших, Никита Ященко. Хотя и ничейный счет, долго держащийся в течение поединка, тоже не был критичным для дружины Павла Шагимарданова, но победа со счетом 4:2 оставляет некоторое условное преимущество «ТНС энерго» перед последним туром. Во встрече с «Офисмагом» её устроит ничья для сохранения 1-го места в турнирной таблице.

А вот «Софтлайн» лишился шансов на чемпионство, неожиданно уступив «Космос-нефть-газу» (https://footballbg.ru/match/3135531) . Еще за неделю до этого «космонавты» – и с вратарем (Заварзиным), и с лидером бомбардирской гонки (Бугаевым), и с Бубнов, Барабышкиным и Карапузовым в составе – без вариантов уступили едва собравшейся «Прокуратуре» https://footballbg.ru/match/3135554 и, казалось,  уж «Софтлайну» с Предыбайло и Ериным тем более, не смогут дать бой… но случилось все наоборот! Да, «Космос» усилил в этом матче, наконец-то появившийся легионер Никита Здор (еще, кстати у них в заявке реальный сотрудник Михаил Грызодуб!) – но не настолько, чтобы устроить мощнейшему «Софтлайну» практически разгром.  Команда Льва Панютина пришла в себя только на 45-й минуте, при счете 1:6. Но времени уже не хватило. Максимум, что успели сделать Ерин, Боев и Зинченко – довести счет до более или менее приличного – 4:6.

Теперь же, перед последним туром «регулярки», всё просто. «ТНС энерго» и «Офисмаг» сыграют «золотой» матч (во вторник 21 марта в 20:10). А «Софтлайн» с «Прокуратурой/МВД» сразится за бронзу – в воскресенье 19 марта в 20:40.  Ну и еще два матча, исход которых может повлиять на расклады пар в четвертьфинале Кубка.

Напомним, что после завершения регулярного чемпионата состоится второй турнир зимнего сезона-2023 – Кубок. Его формат не меняется уже 7 лет. На первом этапе – четвертьфиналы (1-е место с 8-м, 2 – 7, 3 – 6, 4 – 5). Все 4 матча запланированы на воскресенье 26 марта. На втором этапе – финал четырех (среди победителей четвертьфиналов) – это уже в апреле.