«Золото» разыграют «ТНС энерго» и «Офисмаг». Бронзу – «Софтлайн» и «Прокуратура/МВД», ​21 марта – «Золотой» матч (центр гребли), 22 марта – «Бронзовый» матч (Новая Усмань), Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

21.03.2023

«Золото» разыграют «ТНС энерго» и «Офисмаг». Бронзу – «Софтлайн» и «Прокуратура/МВД»

21.03.2023

21 марта – «Золотой» матч (центр гребли), 22 марта – «Бронзовый» матч (Новая Усмань)

В решающем матче регулярного чемпионата по мини-футболу 2023 году выяснится, кто будет чемпионом? Сохранит ли действующий статус-кво «ТНС энерго» (прошлогодний зимний чемпион) и, таким образом, уже в третий раз завоюет корпоративное Золото мини-футбольных первенств? Или победителем «регулярки»  станет «Офисмаг»? (до этого зимнее Золото завоевывал в первенстве 2020/2021 гг.

Формально, по турнирному раскладу «ТНС энерго» устраивает ничья. «Офисмаг» отстает на 3 очка и для опережения своего оппонента ему нужна только победа. Но понятно, что энергетики играть специально на ничью не будут, так что нас ждет бескомпромиссная борьба, сродни финалу Кубка.

«Офисмагу» нужна только победа ещё и для того, чтобы сохранить призовое место. Проиграв, он лишится серебряной позиции в любом случае (кто-то из пары «Софтлайн» - «Прокуратура/МВД» его обязательно обойдёт). Но есть даже вариант, при котором «Офисмаг»,  в случае поражения, может оказаться и вовсе на итоговом 4-м месте:  например, если в «бронзовом» поединке «Софтлайн» и «Прокуратура» скатает вничью, что вполне реально, судя по выступлениям команды служителей Фемиды в нынешнем первенстве. Тогда у трех команд окажется по 13 очков, и худшие показатели по личным встречам между этими тремя командами окажется как раз у команды Алексея Любавина (ничья и поражение). Так что для «Офисмага» сегодня пан или пропал.

7-й тур уже стартовал накануне в воскресенье, драматическим поединком КБХА – «ЭКО центр», завершившимся боевой ничьей 4:4 (видео 2-го тайма  https://footballbg.ru/videos/1099779 ) и позволившим «Космос-нефть-газу» опередить КБХА и подняться на итоговое 5-е место в турнирной таблице.

Но регулярным чемпионатом дело не закончится. Все 8 команд еще два раза появятся на площадке до завершения футзального сезона. Сначала – на четвертьфиналах Кубка, в следующее воскресенье 26 марта (пары соперников определяться в среду вечером, по окончании поединка «Софтлайн» - «Прокуратура/МВД»).

Ну и заключительным днем сезона станут финалы четырех двух Кубков – Золотого (который разыграют победители четвертьфиналов) и Серебряного (среди проигравших четвертьфиналы). Всё это пройдет в один воскресный вечер (предварительно 9 апреля, в Центре гребли). Там же состоятся чествования лауреатов и регулярного чемпионата, и Кубка.

Ближайшие матчи чемпионата и Кубка:

- 21 марта. 20:10. Центр гребли

ОФИСМАГ – ТНС ЭНЕРГО (7-й тур регулярного чемпионата)

- 22 марта. 20:00. ФОК «Лесной» (Новая Усмань)

СОФТЛАЙН – ПРОКУРАТУРА / МВД (7-й тур регулярного чемпионата)

- 26 марта (воскресенье). Центр гребли или ФОК «Лесной» (информация о месте проведения четвертьфиналов будет согласована 22 марта)

18:30. Четвертьфинал 1

19:25. Четвертьфинал 2

20:20. Четвертьфинал 3

21:15. Четвертьфинал 4