«ТНС энерго» отстаивает чемпионство, сравняв счет на предпоследней минуте, серебро вырывает «Прокура, Драматическая развязка «Золотого» матча дарит энергетикам золотые медали второй год подряд., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

24.03.2023

«ТНС энерго» отстаивает чемпионство, сравняв счет на предпоследней минуте, серебро вырывает «Прокура

24.03.2023

Драматическая развязка «Золотого» матча дарит энергетикам золотые медали второй год подряд.

Вот уж задался в этом году зимний чемпионат! Умопомрачительные боевые ничьи с невероятными счетами, типа 0:0, 5:5 или 10:10, отсутствие явного лидера, интрига до последнего тура,  и венец всего – решающий матч за Золото… Который по своей фабуле вполне можно сравнить с финалом чемпионата мира-2022 Аргентина – Франция!

«ТНС энерго» по турнирным раскладам – в «золотом» поединке с «Офисмагом» (отстающим на 3 очка) – устраивала ничья. Но кто бы о ней думал и специально на неё играл?! А уж особенно по ходу того, как развивался этот матч. (https://footballbg.ru/match/31... )  46 минут  (из 50) были просто обескураживающие для энергетиков. У «офисмаговцев» не только залетало в ворота всё, что можно (причем, эффектно и красиво), они и играли еще грамотно: вторым номером, от обороны, крайне опасно контратаковали. В начале второго тайма, Кудинов после суперслалома Полина – сократив почти разгромный счет до 3:5 – вроде бы вселил надежду в своих партнеров, но хлесткий выстрел Кузина в ближний угол на 42-й минуте, казалось, похоронил энергетиков. За 5 минут до финального свистка только самые отчаянные оптимисты из стана «ТНС энерго» могли поверить, что им удастся спасти матч. Уже и комментатор видеотрансляции поздравлял «Офисмаг» с заслуженной победой в чемпионате, припоминая героически добытую ничью 10:10 в предыдущем туре с целым «батальоном» следователей и полицейских…

Будем честны: неважно играла команда «ТНС энерго» почти весь матч (типа как французы – в финале с аргентинцами), но заключительные 3 минуты перевернули все с ног на голову! У энергетиков нашелся свой «Мбапе» - по иронии судьбы – бывший легионер как раз «Офисмага». Он, можно сказать, и вынес приговор своим прошлогодним партнерам: Кудинов поучаствовал  во всех трех забитых мячах «синих» с 46-й по 49-ю минуту. Да и вообще-то – во всех шести мячах этого «золотого» матча, став его явным MVP.

Но даже и при счете 6:6, на самой-пресамой последней минуте у «Офисмага» все равно была убойная возможность вырвать победу. В течение 10 секунд «ТНС энерго» дважды спасла стойка ворот после ударов Кузина. Фортуна в этот вечер была на стороне действующих зимних чемпионов.

«Бронзовый» матч (который, по итогам ничьи в «золотом», превратился в «серебряный» - поскольку победитель его автоматически обходил в турнирной таблице «Офисмаг») в равной борьбе выиграла таки объединенная сборная Прокуратуры и МВД Воронежской области 4:2. (https://footballbg.ru/match/3135540)   Перед поединком соперники согласились на взаимную дозаявку легионеров, которая была заготовлена ими для Кубка («Прокуратура» - Михаила Хромина, «Софтлайн» - Дмитрия Ямушева), ну и очевидно она принесла пользу служителям Фемиды. Хромин сам не забил ни одного мяча, он просто не давал это делать соперникам, проведя весь матч в обороне. Ну а партнеры (особенно Стурки и Копаев) все, что нужно, делали в атаках. Служителям Фемиды еще и везло: два гола были достаточно курьезными (особенно второй, когда после нескольких нелепых рикошетов мяч отлетел к Арману Стурки, дежурившему у пустых ворот). Но надо сказать, ключевое поражение «Софтлайн» потерпел все-таки еще в самом первом туре, когда упустил победу в битве с действующим теперь чемпионом. Ну и в 6-м туре провально провел матч с «Космос-нефть-газом».

В общем, мотивация на Кубок у дружина Льва Панютина будет запредельная. Ну уже какой-то трофей, наконец, надо завоевать! Кубок стартует в предстоящее воскресенье, 26 марта, в ФОК «Лесной» (Новая Усмань) четырьмя четвертьфиналами. Победители четвертьфиналов – спустя две недели – разыграют Золотой Кубок (в финале четырех), проигравшие в четвертьфиналах – Серебряный (в тот же вечер – так же, в финале четырех).

Награждения лауреатов - и по итогам регулярного чемпионата, и Кубка - в заключительный вечер сезона, на финале четырех.

Время начала матчей 26 марта (воскресенье). ФОК «Лесной» (Новая Усмань)
18:30. ТНС энерго – АЕДОН
19:25. Прокуратура – ЭКО центр
20:20. Офисмаг – КБХА
21:15. Софтлайн – Космос-нефть-газ