Зимний сезон-2023 завершился финалами кубков., Золотой Кубок взяла Прокуратура, Серебряный – «Космос-нефть-газ», Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

13.04.2023

Зимний сезон-2023 завершился финалами кубков.

Золотой Кубок взяла Прокуратура, Серебряный – «Космос-нефть-газ»

 11 апреля в ФОК «Молодежный» завершилась программа футзального (зимнего) сезона спартакиады Воронежских «Трудовых резервов» 2023 года. Квартеты команд разыграли, соответственно, Серебряный и Золотой Кубки дивизиона по итогам чемпионата, а лауреаты получили по …заслугам медали, дипломы, сувениры и прочую наградку за прошедший чемпионат.

 Перед четвертьфиналами, после чемпионата, участникам разрешено было сделать по одной дозаявке легионеров, и претенденты на Золотой Кубок, конечно, воспользовались этим сполна. «Софтлайн» дозаявил Ямушева, «Офисмаг» - Власова, объединенная сборная Прокуратуры и МВД Воронежской области «разжилась» Хроминым (который формально является даже и сотрудником правоохранительных служб), ну и чемпион дозаявил Бейлина.  В итоге джокеры и сыграли ключевую роль в распределении мест в Золотом Кубке.

 Но сначала был Серебряный. Где в полуфинале, в интересном и захватывающем поединке «КБХА» спасла матч, проигрывая по ходу 0:2, но в серии пенальти «Космос-нефть-газ» оказался более удачливым. https://footballbg.ru/match/3232797

 Ну а в финале «космонавты» - несмотря на то, что играли без замен почти полтора часа – сломили сопротивление «ЭКО центра» https://footballbg.ru/match/3232799 

 Самым ярким и драматичным поединком вечера стал «ТНС энерго» - «Софтлайн». https://footballbg.ru/match/3224973 Команда Льва Панютина уже терпела обидное поражение от будущих чемпионов по ходу «регулярки» (2:3), и надо же было такому снова повториться! В обоюдоострой игре энергетики вновь добились минимальной победы, только на сей раз не вырвали ее на последних минутах, а удержали.. и вышли в финал.

 Туда же прорвалась усиленная объединенная сборная Прокуратуры и МВД Воронежской области, которая также удержала победу над «Офисмагом» https://footballbg.ru/match/3224974 Несмотря на то, что бронзовый призер прибыл в обескровленном виде (отсутствовали ключевые игроки чемпионата – лучший бомбардир Алексей Любавин, лучший ассистент Владимир Макаров, а также Бондарев, Долгин, Маслов..) нервы «силовикам» на последних минутах он потрепал. Особенно хорош был ветеран «офисмаговцев» Павел Никульшин, умудряющийся сохранять форму в свои без малого 50 лет (как и Предыбайло). Он поучаствовал в нескольких голевых атаках команды и успевал отрабатывать в обороне.

 Ну а в финале служители Фемиды выглядели более раскрепощенными, особенно после того, как Михаил Хромин двумя хлесткими выстрелами задал стартовое преимущество своей команды. Сборная Прокуратуры итак является исторически неудобным соперником для «ТНС энерго», да тут еще такое усиление! Энергетики, конечно, бились как могли, но на спасение матча не хватило ни времени, ни ресурсов. Команда «ТНС энерго» не сильно расстроилась, поскольку на груди у них висели золотые медали чемпионата,

ну а Пузиков и партнеры впервые завоевали зимний Кубок дивизиона.

Обиднее всех, конечно, было игрокам «Софтлайна». По уровню игры они заслуживали, как минимум, участия в финале, а в итоге остались даже без призовых мест в обоих турнирах…

 Но есть возможность -  добиться заведомой цели теперь уже на летнем чемпионате.. Который в этом году пройдет в августе – сентябре (на месяц раньше, чем в прошлом году) – также на «Чайке». И кстати, традиционный  летний Кубок по футболу Спартакиады трудящихся 2023 года перенесен с мая – на конец сентября, как раз по завершении регулярного чемпионата.