В Золотой Кубок вышли Воронежэнерго, Озон, ВТРЗ и Тандер, Серебряный Кубок разыграют Экоцентр, ЮВЖД, МаксПринт и Воронежский адвокат, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

07 марта

В Золотой Кубок вышли Воронежэнерго, Озон, ВТРЗ и Тандер

07 марта

Серебряный Кубок разыграют Экоцентр, ЮВЖД, МаксПринт и Воронежский адвокат

Завершился групповой раунд чемпионата Воронежских Трудовых резервов по ФУТЗАЛУ 2024 года. Определились квартеты команд, которые продолжат борьбу за Золотой и за Серебряный Кубки, вне зависимости друг от друга.

В группе А дружина «Воронежэнерго», играющая уже полтора десятка лет одним составом и усиленная парой таких же возрастных легионеров, «на опыте» (как говорят) разобралась с явно более молодыми железнодорожниками и экологами. А в решающем матче удержала ничью с «Озоном», которая позволила ей занять первое место в группе по разнице мячей.

У дружины «ЮВЖД», кстати, был шанс зацепиться за розыгрыш Золотого Кубка, если бы в поединке с «Озоном» её нападающий реализовал бы 10-метровый на последней минуте первого тайма при счете 0:1… Но в итоге она потерпела второе поражение и ушла в Серебряный Кубок.

В группе Б ситуация оказалась чуть более запутанная, там команды были поровнее. Несмотря на единоличное лидерство коллектива Воронежского тепловозоремонтного завода имени Дзержинского, все поединки с его участием проходили в равной борьбе, а победы вырывались на ленточке. Даже занявший последнее место в группе «Воронежский адвокат» пропустил всего лишь 4 мяча за три матча (меньше, чем опередившие его команды).

Обидное для себя поражение потерпел «МаксПринт», имевший преимущество в матче с «ВТРЗ», но пропустивший мяч буквально на последней секунде второго тайма. Зацепиться за результат в битве с лидером мог и «Тандер», однако переборщил с фолами и получил в свои ворота два десятиметровых подряд, а времени отыграться уже не хватило. Впрочем, «Тандер» вышел в Золотой Кубок, правда в полуфинале ему предстоит тягаться с очень опытной и техничной дружиной энергетиков.

Второй полуфинал Золотого Кубка тоже обещает быть «не томным». Яркая реактивная команда «ОЗОНа» - против суровых возрастных ребят с завода Дзержинского…

В Серебряном Кубке тоже нас ждут упорные баталии.

У ЮВЖД очень большое желание взять хотя бы Серебряный трофей, но в полуфинале им надо будет справиться с непредсказуемым и упорным «МаксПринтом». А в другом полуфинале выявлять сильнейшего будут, пожалуй, две самые вежливые команды чемпионата «Экоцентр» и «Воронежский адвокат».

Время и место полуфиналов будут согласованы с капитанами команд до понедельника 10 марта. Диапазон проведения полуфинального этапа: 14 – 22 марта.  Следите за информацией.

Также ведется и индивидуальная статистика.

Гонку бомбардиров после группового этапа возглавил Николай Дерканосов (ВТРЗ) с 4 мячами https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats

Среди ассистентов лидируют Валерий Горлов (Воронежэнерго) и Константин Мунатов (ВТРЗ). На их счету по 3 результативные передачи.