В финалах встретятся: «Воронежэнерго» – ВТРЗ и «МаксПринт» - «ЭкоЦентр», Третьи места Кубков разыграют, соответственно, «Озон» и «Тандер» и ЮВЖД – Воронежский адвокат., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

01 апреля

В финалах встретятся: «Воронежэнерго» – ВТРЗ и «МаксПринт» - «ЭкоЦентр»

01 апреля

В финалах встретятся: «Воронежэнерго» – ВТРЗ и «МаксПринт» - «ЭкоЦентр»

Третьи места Кубков разыграют, соответственно, «Озон» и «Тандер» и ЮВЖД – Воронежский адвокат.

 Миновала полуфинальная стадия регулярного чемпионата. Особенно упорно сложились матчи за выход в финал Золотого Кубка.

 В поединке «Воронежэнерго» - «Тандер» фаворитом выглядели энергетики, и, казалось, перед ребятами в красных футболках стояла только задача – не проиграть крупно. Но уже первые минуты показали, что не всё тут так однозначно. Сулейманов забыл быстрый мяч фавориту, и сразу же началась длительная осада ворота «Тандера». Время шло, счет так и не изменился до перерыва, и в рядах энергетиков появилась нервозность. Команда Максима Луценко спокойно и грамотно оборонялась, да еще и угрожала опасными контратаками. Но все же на 27-й минуте ребята в серых футболках нашли лазейку: гол снова сделал капитан Валерий Горлов.

Энергетики продолжили давление, и тут же случился курьёз. Блестяще действующий в раме Богдан Потылицын неожиданно упустил уже пойманный мяч из рук в сетку собственных ворот. Таким нелепым образом дружина «Воронежэнерго» вышла вперед 2:1. Казалось, всё, чуда не случилось, дальше «удав» методично дожмет «жертву». Но не тут-то было. Вскоре пушечный выстрел с центра поля Евгения Северененко застает голкипера энергетиков врасплох, и снова ничья, снова нервы.. .И «Тандер» выстоял оставшиеся 10 минут до серии пенальти. А это лотерея. В которой в итоге повезло-таки команде Валерия Горлова. 

Еще более драматичным получился другой полуфинал ВТРЗ – «Озон». Здесь аналогичная предматчевая диспозиция: условным фаворитом считался вроде бы ВТРЗ, но и «Озон» - очень дерзкая, неуступчивая команда, её кстати, так и не смогли обыграть на групповом этапе энергетики. И красно-синие подтвердили свое реноме, уверенно взяв инициативу со старта полуфинала. В какой-то момент они повели уже 2:0, но нахватали фолов, что позволило «тепловозоремонтникам» еще до перерыва сравнять счет.

Но сразу после выхода на второй тайм Сафаров снова вывел свою команду вперед и впоследствии имел пару возможностей «добить» ВТРЗ, чей голкипер (Сергей Леонтьев) превратился по сути в пятого полевого и вообще не покидал половину поля соперника. Его можно было не раз подловить, закинув снаряд «за шиворот». Но не удалось. И более сыгранные друг с другом «дзержинцы» (Мунатов, Дерканосов и Корнеев) в самой концовке все-таки дожали «озоновцев». Которые не дотерпели буквально несколько минут.

 В Серебряном Кубке «МаксПринт» уверенно переиграл железнодорожников 8:2. «Покером» отметился у победителей Денис Буланов, сразу возглавивший гонку бомбардиров в Серебряном Кубке. Причем, первые три мяча он забил всего лишь за первые 4 минуты, обрушив холодный душ на соперника, который не успел разобраться со стартовой расстановкой. После этого ребята из ЮВЖД так и не смогли прийти в себя до конца матча.. хотя играли не хуже «Макспринта» и выглядели даже техничнее.

 Во втором полуфинале «Экоцентру» засчитана техническая победа над «Воронежским адвокатом».

 

Итак, на заключительной стадии чемпионата встретятся:

 Золотой Кубок. 1 апреля (понедельник). ФОК «Молодежный» (Отрадное).

20:30. Финал. ВОРОНЕЖЭНЕРГО – ВТРЗ

21:30. Матч за 3-е место. ОЗОН – ТАНДЕР

 Серебряный Кубок. 7 апреля (воскресенье, «Центр гребли») или 9 апреля (вторник, Отрадное).

(точные дата и время будут согласованы позже)

Финал. МАКСПРИНТ – ЭКОЦЕНТР

Матч за 3-е место. ЮВЖД – ВОРОНЕЖСКИЙ АДВОКАТ.

 

 То есть, уже в ближайший понедельник, 1 апреля, будут определены призеры Золотого Кубка. Но кроме командных, будут отмечены лауреаты и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ номинаций. Их четыре (в каждом Кубке), и они выявляются согласно, в том числе, и объективным статистическим показателям https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats

 

Лучший БОМБАРДИР (https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats).

Пока лидирует Николай Дерканосов (ВТРЗ) с 7 мячами. Его преследуют Абубакр Сафаров (Озон) – 5 голов, Вадим Пискляков (Воронежэнерго) – 4 и Фирвардс Ятимов (Тандер) – 3.

 

Лучший АССИСТЕНТ ( https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats/assists?common=1) .

Больше всех голевых передач пока раздал капитан «Воронежэнерго» Валерий Горлов (4), его преследует Константин Мунатов (ВТРЗ) с 3 передачами.

 

Лучший ВРАТАРЬ.

Все 4 голкипера Золотого Кубка (и Пронин, и Леонтьев, и Минасян, и Потылицын) примерно одинаково хороши и заслуживают этой номинации. Судя по всему, все решат нюансы в финальный день.

 

MVP (самый ценный игрок турнира) https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats/bests?common=1

Номинация с налетом субъективности, хотя два главных претендента на нее бесспорны: лидеры команд финалистов (Горлов и Дерканосов). По сути, это будет еще и их личная дуэль…