Золотой Кубок у «Воронежэнерго», Серебряный завоевал «Макспринт»., …но самым интересным был матч за 3-е место «Тандер» - «Озон», Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

08 апреля

Золотой Кубок у «Воронежэнерго», Серебряный завоевал «Макспринт».

08 апреля

…но самым интересным был матч за 3-е место «Тандер» - «Озон»

Призовой партнер чемпионата – Союз машиностроителей Воронежской области

Финалом Серебряного Кубка «МаксПринт» - «Экоцентр» 7 апреля завершился чемпионат по футзалу Воронежских Трудовых резервов 2024 года. Но несколько дней ранее были разыграны медали Золотого Кубка.

В матче за 1-е место опытная дружина «Воронежэнерго», во главе с Валерием Горловым, более чем уверенно обыграла коллектив Воронежского тепловозоремонтного завода 11:2 (https://footballbg.ru/match/3861936 ), став обладателями золотых медалей корпоративного чемпионата Лиги, спустя 8 лет (они уже становились чемпионами в далеком 2016 году https://footballbg.ru/tournament/1002298/tables ).   Здесь энергетики с первых минут матча убили интригу, а футболисты ВТРЗ почему-то не были похожи на себя в этот вечер. И даже не поразили ни разу ворота соперника  с игры (оба гола престижа забиты с пенальти).

Команда Евгения Папонова, таким образом, довольствовалась серебряными медалями.

А вот матч за бронзовые медали Золотого Кубка подарил зрителям драматическую развязку (https://footballbg.ru/match/3861937 ). Команда «Озон» внешне выглядела более яркой, скоростной и разнообразной и, в общем-то, большую часть поединка вела игру. До 30-й минуты лидировала 2:1 и имела возможности увеличить счет.

Но ребята из «Тандера» терпели, оборонялись, огрызались контратаками, постоянно сравнивали счет, благодаря индивидуальным действиям отдельных футболистов. Ну а в концовке подловили соперника на контратаке и вырвали победу 4:3. Решающий гол, как и подобает, забил капитан и лучший игрок чемпионата Максим Луценко, весь матч проведший в обороне, ну а в нужный момент приблизившийся к чужим воротам.

Ну и не менее драматическая развязка нас ждала в финале Серебряного Кубка, с которого мы начали   https://footballbg.ru/match/3861940

В середине второго тайма игрок «ЭкоЦентра» Станислав Клишин забивает невероятный по красоте гол пяткой и выводит свою команду вперед 2:1. Казалось, золотые медали у экологов уже в кармане. Но буквально на последней минуте они пропускают, а затем «МаксПринт» выигрывает послематчевую лотерею и берет большой серебряный Кубок.

Бронзовые медали Серебряного Кубка – у ЮВЖД

Следующий корпоративный футбольный турнир – в рамках спартакиады Трудовых резервов Воронежской области – летний суперкубок в сентябре-октябре. Который будет уже тринадцатым по счету.