Зимний чемпионат-2024: лауреаты и номинанты., Представляем самых выдающихся игроков корпоративного первенства по футзалу Воронежских Трудовых резервов 2024 года., Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

Новость

10 апреля

Зимний чемпионат-2024: лауреаты и номинанты.

10 апреля

Зимний чемпионат-2024: лауреаты и номинанты.

Представляем самых выдающихся игроков корпоративного первенства по футзалу Воронежских Трудовых резервов 2024 года.

 Обладатели номинаций были определены согласно объективной статистике по итогам всех трех этапов чемпионата (https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats). Это статистика общая, но поскольку после группового раунда турнир разделился на два подтурнира (Золотой и Серебряный кубки), то лауреаты выводились по каждому кубку свои – но с учетом квалификационного этапа.

 

Золотой Кубок

 Лучший бомбардир. Николай ДЕРКАНОСОВ (ВТРЗ) – 8 мячей в 5 играх.

Никто так и не смог догнать по забитым голам джокера тепловозоремонтников . Ближайшие – Вадим Писклюков (Воронежэнерго) – 6 мячей, и Абубакр Сафаров (Озон) – 5. Хотя с игры Николай забил только 4 мяча, остальные – с пенальти или 10-метровых ударов.

 Лучший ассистент. Валерий ГОРЛОВ (Воронежэнерго) – 5 голевых передач в 5 играх.

Капитан команды – победителя Золотого Кубка отлично проявил себя и в подыгрыше.

 Лучший вратарь. Игорь ПРОНИН (Воронежэнерго)  

Эта номинация с налетом субъективности, но, думается, никто не сможет отрицать ключевой вклад голкипера энергетиков в завоевание золотых медалей.

 MVP (Лучший игрок чемпионата). Максим ЛУЦЕНКО (Тандер) (https://footballbg.ru/tournament/1036855/stats/bests?common=1)

Понятно, что футбол – командная игра, и победа куется КОЛЛЕКТИВНО.. но «роль личности в истории» никто не отменял и в этом виде спорта. Максим – и грамотно «капитанил», и отлично играл в защите, проведя почти без замен весь чемпионат, да еще и раздавал решающие голевые передачи и забил «бронзовый» мяч чемпионата.

 

 Серебряный Кубок

 Лучший бомбардир. Денис БУЛАНОВ (Макспринт) – 4 мяча в 5 играх.

Столько же мячей в этом турнире наколотил партнер Дениса по команде Александр Тамбовцев, но Буланову отдано предпочтение, так как он вдобавок раздал больше

голевых.

 Лучший ассистент. Денис МУРАДОВ (Макспринт) – 7 голевых передач в 5 играх.

Самый нежадный игрок чемпионата опередил по этому показателю всех, в том числе участников и параллельного кубка. 

Лучший вратарь. Максим РОСЛЯКОВ (Экоцентр)  

Был еще один претендент на данную номинацию, который блестяще отыграл финал Серебряного Кубка и даже отбил решающий пенальти в послематчевой серии – это капитан «Макспринта» Николай Лапсарь.

Но он появился в этом амплуа только один раз. А вот голкипер «Экоцентра» действовал в раме одинаково стабильно и надежно по ходу всего чемпионата.