Летний чемпион запрягать начал сразу!, «ЭФКО» не пощадила своего первого зимнего соперника, «космонавты» героически добыли ничью, Лига Безгалстуков Футбольный дивизион. Официальный сайт

29.11.2020

Летний чемпион запрягать начал сразу!

29.11.2020

«ЭФКО» не пощадила своего первого зимнего соперника, «космонавты» героически добыли ничью

Отчет о матчах 27 ноября.

Стартовые составы на этот поединок, казалось, не оставляли надежд на положительный исход одной из команд. В то время как проектировщики привезли всех сильнейших на матч открытия 5-го уже для себя по счету зимнего чемпионата, «космонавты» еле собрались – причем даже не основным составом. Из основы был только Карапузов. Плюс – Гришаев, Барабышкин, Андриади и новый вратарь Егоров.

Замен не предвиделось! То есть, этой пятерке предстояло находиться на площадке почти час, не присаживаясь на скамейку. Какие тут могут быть шансы против Кудинова, Баранова, Медведева, Чепикова, Плотникова и др.?

Судя по всему, этот фактор и расслабил многократных призеров чемпионатов Лиги Безгалстуков, и они не стали спешить с «расшатыванием» обороны соперника. Прошло 5, 10, 15, 20 минут, а на табло все еще горели нули. И не сказать, что футболисты «Космос-нефть-газа» поставили «автобус» у своих ворот. Скорее, наоборот: в защите четко оставался только один Карапузов, а его партнеры еще и умудрялись создавать опасные моменты.

Гол, проектировщики, наконец, забили – на 22-й минуте, но тут же и пропустили в контратаке.

Второй тайм начинался со счета 1:1, и Кудинов со партнеры продолжали не торопиться и ждать, пока силы немногочисленных соперников не иссякнут окончательно. Редкие зрители начали делать ставки на то, сколько еще продержится «Космос» и начнет «разваливаться»: 5, 10 или 15 минут?. Но прошло 10 минут, и «космонавты»  сами вышли вперед. «Газпроект» быстро отыгрался, но ничего большего долго добиться не мог. Карапузов и партнеры грамотно распределяли силы, не делая лишних движений. В створе феноменально действовал  голкипер, тащивший все что можно; и пару раз на помощь «космонавтам» пришла еще и стойка ворот.

На 47-й минуте, казалось, бастион «КНГ» не выдержал натиска: Медведев продавил самого Карапузова и вывел свою команду вперед, 3:2. Ну а дальше случилась неоднозначная развязка. «Космонавты», конечно, раскрылись, и уже Карапузов бросил защитные ряды и побежал отыгрываться, оборона оголилась, проектировщики могли спокойно ставить точку в любой из контратак. На предпоследней минуте матча Чепиков вырывается на рандеву с вратарем и почти что обыгрывает его; Егоров в опасном подкате мяч выбивает. Арбитр усматривает в этом подкате фол, но дает не пенальти, а штрафной, будучи уверенным, что эпизод случился за пределами зоны (хотя со скамеек запасных показалось, что – в штрафной). Проектировщики стандарт не реализуют и тут же, в ответной контратаке, гениально отыгравший поединок Карапузов сравнивает счет, пробив с угла вратаря «Газпроекта».

Как бы там ни было, осталось ощущение, что эту ничью «космонавты» заслужили – своим терпением… А проектировщики должны были решать судьбу матча задолго до финального свистка и не доводить до такой развязки, за что и были наказаны…

В отличие от «космонавтов», команда «МаксПринт» приехала с таким количеством игроком, с каким можно было выходить и на поле большого футбола. В составе дебютантов фигурировало, по сути, три состава, и можно было надеяться, что грозному сопернику в зеленой форме будет дан бой (на фото даже не все).

В свою очередь, «ЭФКО» также привезла почти дюжину футболистов, среди которых, знакомый по летнему первенству тандем легионеров.

Увидев разминающихся Андрея Андриянова и Ивана Чернышова, судья матча Александр Сильвестров высказался в том духе, что этим парням достаточно просто вдвоем (плюс вратарь) выйти на площадку, и они обыграют здесь любую команду  в полном составе, даже не прибегая к помощи партнеров (которые, наоборот, только мешать будут (С))… Если на траве против них еще хоть какое-то противоядие можно было найти (и «ЭФКО» выиграла летний чемпионат, в общем-то, со скрипом); то на паркете они – короли, и шансов против них ни у кого в Лиге Безгалстуков нет никаких. И вся борьба в чемпионате будет идти, по сути, только за серебряные медали. Таково мнение корпоративной футбольной общественности и соперников «ЭФКО». Что, в общем-то, и подтвердилось с первых же минут…

В «МаксПринте» - тоже, в общем-то, есть знающие толк в футболе ребята, индивидуально способные побороться и с самим Андрияновым, однако свои 10 мячей за первые 27 минут матча они получили.  Причем забивал далеко не только звездный тандем, но еще и Чернявский, Кузовкин, Ямушев, Чумаков и даже Лавута. Но иногда Чернышов с Андрияновым и жадничали, стараясь наращивать собственную индивидуальную статистику забитых мячей и голевых передач. Во втором тайме «макспринтовцы», надо сказать, пришли в себя, и выровняли игру. Но было поздно: такой отрыв уже не отыграть, максимум, что они успели сделать – забить еще пару мячей в концовке. Очевидно одно: следующему сопернику «МаксПринта» будет явно тяжелее, чем «ЭФКОвцам» в минувшую пятницу. Но еще тяжелее будет сопернику «ЭФКО». А с главным фаворитом уже 4 декабря предстоит встретиться адвокатам… Которые, кстати, уже знают как побеждать Андриянова-Чернышова и К.